>
“Ты знаешь, так хочется жить!”

“Ты знаешь, так хочется жить!”

Юношеская газета

Ольга и Геннадий Селезнёвы (группа “Рождество”) побывали с концертом в городе Апшеронске. Концерт состоялся в городском кино-досуговом центре “Апшеронск”, при поддержке партнёров: предпринимателя Евгения Солдатова, “Краснодарской рыбной компании”, “Океан. Камчатка. Сахалин” и “Конфискат 24”

 

 

 

Группа “Рождество” стала знаменитой благодаря песне “Ты знаешь, так хочется жить”, которая до сих пор завораживает сердца слушателей и занимает первые строки хит-парадов. Данную песню Геннадий Селезнёв — создатель группы сочинил и посвятил маме во время её болезни раком.

 

 

Мне удалось пообщаться с Геннадием и Ольгой.

 

 

 

Кем вы мечтали стать в детстве? Где учились?

 

Ольга: Хотела стать учительницей. Я ей и была, преподавала детям вокал более 10 лет. А училась в Санкт-Петербургском государственном университете культуры, эстрадно-джазовый вокал.

 

Геннадий: Однажды бабушка меня спросила: “Внучек кем хочешь быть?” Я ответил: “Хорошим человеком!» Она сказала: “Тоже неплохая профессия”. Музыке учился на улице. Есть диплом актёра, ещё на режиссёра обучался. Это всё жизненный опыт. Я просто зарабатывал себе и близким на жизнь.

 

 

 

Кто автор ваших песен? Каков Ваш стиль?

 

Геннадий: Геннадий Селезнёв. Собственно — я. Когда наш коллектив в самом начале появился на сцене, музыкальные критики задавались вопросом: каков стиль нашего исполнения? Потому что если прослушать все песни, то с определённой стилизацией, в них присутствует и рок, и шансон, и блюз. Но один музыкальный критик однажды сказал: «Вы знаете, это тонкий коммерческий срез, направленный на 70 % женской аудитории, а остальные 30% — женщины приведут сами». Каждый находит что-то своё. Поэтому, когда сочиняю песни, у меня нет какого-либо стиля, строчки ложатся сами собой.

 

 

 

Как Вы познакомились?

 

Мы познакомились на благотворительном концерте в больнице. Там пели для врачей, которые лечат военных лётчиков.

 

 

 

Как появилась группа «Рождество»? Почему у неё такое название?

 

Геннадий: В 2008 году я собрал музыкантов и образовался коллектив. Собственно, нужно было придумать название. Был канун православного Рождества. Я сел в машину и вижу, что на календаре 6 января. Что ещё можно было придумать? Позвонил и сказал: «За нас всё придумал Бог. Мы будем называться “Рождество!”

 

 

 

Почему вместо буквы «Ж», в названии группы — бабочка?

Геннадий: Это специальный отличительный знак. Мне не понравилась буква «Ж» в названии. И я решил, что вместо этой буквы должна быть бабочка, которая символизирует рождение нового, обновление жизни, новые планы.

 

 

 

Как вы познакомились с Евгением Солдатовым — партнёром концерта?

 

Мы дружим с разными людьми: от олигархов до охранников. И дружим одинаково со всеми, их достаток не играет роли. Главное, чтобы они были хорошими людьми. С Евгением нас познакомил близкий друг и мы сразу подружились, нашли общий язык.

 

 

 

Вы были 3 раза в Апшеронске. Что запомнилось больше всего?

 

Ольга: Мне запомнились горы, чистая и уникальная природа. А ещё то, что в этих местах нет связи.

 

Геннадий: А мне люди. До концерта мы были на хуторе Красный Дагестан Апшеронского района и я сказал Ольге, что мне так здесь нравится, я бы здесь катался на мотоцикле.

 

 

 

Где бы Вы хотели побывать в Апшеронском районе?

 

Ольга: На Орлиной полке и на водопадах.

 

Геннадий: На самом деле хочется туда, где есть замечательные люди. Потому что богатство любой страны, города — это её люди. Когда люди встречаются с потрясающей душой, ты понимаешь: «А тут хорошо!» У Вас в Апшеронске — хорошо!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×