>
Спешим творить добро

Спешим творить добро

Юношеская газета

5 декабря – День Волонтёра. На смену пионерской организации пришло добровольческое движение, которое из года в год становится всё более массовым и масштабным. Волонтёры – это люди с добрыми глазами и горячими сердцами!

 

 

Наш город Южно-Сухокумск – молодой, здесь живут и трудятся нефтяники, животноводы, строители, врачи, учителя и, конечно, молодёжь – будущее нашей страны. Волонтёрское движение в нашей школе существует уже шесть лет. За это время мы не раз посещали детские садики, устраивали для малышей конкурсы, соревнования, выставки, викторины, дарили им подарки; поддерживали больных детей, которые проходят лечение в детском отделении ЦГБ г. Южно-Сухокумска. Но больше всего мы гордимся выпускниками нашей школы Загидином Маммаевым и Лабазаном Лабазановым, которые в составе интернационального добровольческого движения в течение ряда лет выезжали в США и помогали местным жителям восстанавливать дома и хозяйства после ураганов.

 

 
5 декабря, в наш праздник, мы провели акции «Музыкальный марафон», «Пусть наши сердца и руки согревают вас». Программа мероприятий была более чем насыщенной: флеш-моб, защита проектов, конкурс газет и постеров. Участие приняла вся школа.

 

 
Особый успех имела «Благотворительная ярмарка». Учащиеся собрали пять тысяч рублей, лучшим оказался 7 «б» класс, чей результат достиг тысячи двухсот рублей. Молодцы! Все собранные средства пойдут на поддержку детей-инвалидов и многодетных семей.

 

 
Мы гордимся тем, что в наше время, когда в мире столько жестокости, насилия, несправедливости и равнодушия, есть возможность остаться милосердным, отзывчивым, приходить на помощь к тем, кому ты больше нужен, – это очень важная черта современного молодого человека. Так давайте сплотимся все вместе и возьмёмся за руки, друзья!

 

 

Волонтёры СОШ № 2, г. Южно-Сухокумск

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×