>
Россия бывает разной! Топ-3 уникальных туристических направления на замену загранице

Россия бывает разной! Топ-3 уникальных туристических направления на замену загранице

Юношеская газета

Границы закрыты, цены на отдых запредельно высокие, а летний сезон уже в самом разгаре! Сегодня мы посоветуем Вам топ-3 туристических маршрута, которые точно стоит попробовать этим летом.

 

 

Для многих россиян открытым остаётся вопрос: «Где провести свой долгожданный отпуск?» Именно поэтому, сегодня мы рассмотрим топ-3 места, которые точно стоит посетить туристам в этом сезоне! Это, конечно, не альтернатива всем известным заморским туристическим направлениям, ведь на просторах нашей страны имеются такие уголки, с чьей красотой не сравнятся даже заезженные Турция и Египет.

 

 

Мы предлагаем Вам наш рейтинг, основанный на личном опыте и впечатлениях, потому что уверены, что данные маршруты точно покорят вас своей уникальностью и красотой!

 

 

 

1. Северная Осетия-Алания

 

Данный выбор отлично подойдёт для тех, кто хочет насладиться горными красотами и нетронутой человеком природой. Многие туроператоры предлагают отличные варианты «этнопогружения» в осетинскую культуру. Ассортимент туристических поездок довольно широк и богат. Здесь Вы и на лошадях горные вершины покорите, и танцы осетинские разучите, да и пирогами Вас, конечно, угостят. В общем, голодным Вы точно не останетесь!

 

 

К посещению рекомендуем Куртатинское и Кармадонское ущелье, мемориальный комплекс Даргавс, качели над пропастью, Дзивгисскую наскальную крепость, Цейское ущелье, а также музейный комплекс «Башни Цаллаговых».

 

Осетия полна сюрпризов. Здесь современность хранит тайны истории, а отъехав всего на 50-60 километров от Владикавказа Вам откроются прекрасные виды на горные ущелья и хребты. Мы точно можем утверждать, что даже 3-х дневное погружение в культуру Осетии способно изменить Вас навсегда и оставить самые яркие воспоминания!

 

 

 

2. Дагестан

 

Именно Дагестан сейчас является одной из любимых точек скопления туристов. Туризм здесь активно развивается, а красоты горных пейзажей и древних достопримечательностей поражают человеческий глаз. Таким образом, поездка на Кавказ может оказаться наилучшим решением при выборе между отдыхом на море или в горах, ведь Дагестан объединяет в себе, буквально, всё! Здесь Вы сможете и горные вершины покорить, и насладиться Каспийским морем.

 

 

Гостеприимство, красоты природы и уникальная кухня – именно эти понятия объединяет в себе такой регион, как Дагестан.

 

По личному опыту предлагаем вам обязательно посетить бархан Сарыкум, Дербентскую крепость, Гамсутль и Сулакский каньон. Эти места являются точками притяжения многих туристов, а также достояниями истории.

 

 

 

3. Крым

 

Классика столетия – отдых в родном Крыму! Теплое море и отличные туристические условия, а также самые разнообразные маршруты и экскурсии сделают Ваш отпуск запоминающимся. Именно сюда тянутся многие туристы, чтобы полюбоваться красотами родной природы, принять солнечную ванну и вдохнуть свежий морской бриз. Спустя десятилетия Крым вновь и вновь продолжает принимать туристов и каждый раз удивлять их своей многогранностью. Настоящий русский курорт для всех желающих, ведь здесь можно и на собственной машине добраться в любую удобную точку полуострова.

 

 

Так, например, сейчас каждая семья может претендовать на субсидированную путёвку мать и дитя, чтобы как следует отдохнуть на берегу моря, так ещё и подправить своё здоровье. В Крыму каждый сможет найти себе отдых по душе: экстремальный спорт, детские развлечения, оздоровительные процедуры. Так, по личному опыту мы предлагаем Вам увидеть красоты крымских гор и дворцов, хранящих историю наших предков. Ну и, конечно, чтобы экскурсионная программа Вам не наскучила, советуем Вам также посетить евпаторийский дельфинарий, чтобы разгадать тайны чёрного моря.

 

 

 

Россия бывает разной! В этом каждый раз мы убеждаемся , открывая для себя новые маршруты на просторах нашей страны. Это доказывает тот факт, что никакие заграничные курорты не сравнятся с нашими родными красотами, которые удивляют своей уникальностью и неповторимостью.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×