>
Снимаем с себя ответственность правильно, читая новости Забайкальского края

Снимаем с себя ответственность правильно, читая новости Забайкальского края

Длинные истории

«Рыбки плавали в воде и кричали: «Чур не мне»», – под таким девизом мы публикуем инструкцию о том, как правильно снимать ответственность себя за промахи в работе. Все пункты основаны на реальных новостях Забайкальских СМИ.

 

Помните, что «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих»

 

Аэропорт Читы снял с себя ответственность за переполненные автобусы, которые довозят пассажиров до самолётов.

 

Не смотря на требования о соблюдении социальной дистанции, действующие в регионе, читинский аэропорт не предусматривает ограничения количества людей в автобусах.

 

«Конкретных установок по количеству человек не обусловлено никаким регламентом», – уточняет пресс-секретарь аэропорта в беседе с ИА «Чита.Ру».

Говорите, что виноваты другие

 

Именно люди, покупающие поддельные сертификаты о вакцинации, виноваты в формировании новых штаммов коронавируса, считает директор Центра им. Гамалеи Александр Гицбург.

 

«Они являются рассадником новых штаммов и ставят под угрозу жизни своих близких, детей, старших», – говорит учёный.

 

Гицбург также отмечает, что не понимает людей, которые за деньги подвергают себя и своё окружение опасности.

 

 

Отрицайте!

 

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина прокомментировала критическую колонку редактора ИА «Чита.Ру».

 

В тексте с названием «Люди с подтверждённым ковидом сами ходят к терапевту – а Немакина и не знает» и.о. министра здравоохранения отрицает то, что больного коронавирусом могут вызвать в поликлинику лично.

 

Согласно колонке, Немакина так же считает, что «не может быть такого», чтобы все сдающие ПЦР ожидали результата в одной очереди: те, кому тест нужен по работе и те, кто подозревает, что заболел.

 

P.S. Знайте, что публично прокомментировать обличительный текст важнее, чем исправить ситуацию, которая послужила поводом создания этого текста.

 

Будьте уверенны и непреклонны, даже если все аргументы против вас

 

9 ноября возгорание почти полностью уничтожило луг в районе КСК. С 2014 года сообщалось о постройке лугопарка на этой территории. В администрации сообщили, что в поджоге виноваты дети-хулиганы.

 

После публикации рассказов очевидцев о том, что луг действительно жгли сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС), редакция «Чита.Ру» сделала повторный запрос в администрацию. Ответ агенство получило через неделю. В нём было сказано, что информация о поджоге травы детьми поступила от проезжающих мимо водителей.

 

В региональном управлении МЧС опровергли слова администрации и подтвердили вину компании, которую она наняла.

 

 

Автор, иллюстрации: Олег Вигуро, в сотрудничестве с «Хорошая работа».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×