>
Летний отдых в 2022 году

Летний отдых в 2022 году

Юношеская газета

Сейчас идет летняя пора. Все берут отпуск и хотят, как и раньше, купить билет, да уехать на недельку отдохнуть. Но в наше время очень сложно говорить о том, что было раньше. Сейчас очень много проблем с отдыхом. Я предложу свой вариант их решения.

 

 

 

Все мы прекрасно знаем о ситуации в стране, да и в целом в мире. Это очень сильно сказывается на нашей привычной жизни. И летний отдых тому не исключение. Так как я живу в городе Ростов-на-Дону, именно на его примере я буду рассуждать.

 

 

 

В данный момент и уже на протяжении долгого времени в Ростове-на-Дону закрыт Аэропорт Платов. Соответственно, куда-то полететь именно из нашего города не представляется возможным. Вопрос о полете за границу, что раньше было очень популярно, сейчас является спорным. Возьмем, например, популярную страну-курорт Турцию и, допустим, любой другой город, аэропорт в котором открыт. Очень большой вопрос насчет целесообразности полета именно туда, так как, несмотря на вроде-бы более-менее дружественные отношения России с Турцией, там развита русофобия, о чем многие говорят. Безусловно, есть ряд других курортных стран, но и там остается эта проблема. При большом желании из любого города можно найти способ вылететь за границу. Свое мнение на этот счет я сказал, а дальше решать только вам.

 

 

 

Многие в этом году поехали отдыхать в Сочи, а другие еще планируют. Что же не так в этом выборе. Все очень просто! Во-первых, сейчас в Сочи отдыхающих настолько много, что от количества людей там вы просто на просто не получите никакого удовольствия. А все, потому что те, кто по каким-то причинам не захотел лететь, а возможно и ехать за границу, отдали предпочтение именно этому городу-курорту. Что же в свою очередь сделали они. Увидев большой спрос и наплыв отдыхающих, конечно, они подумали о том, чтобы в пару раз увеличить свой доход и подняли цены. Своей цели они, возможно, и добились, но не все хотят и могут себе позволить такие траты. Ведь за стоимость поездки в Сочи в 2022 году можно 2 раза слетать в Турцию, забронировать 5-ти звездочный отель и получить от этого отдыха намного больше удовольствия, чем в Сочи. Про Турцию я, конечно, говорил выше, но даже при том, что я перечислял, этот факт остается фактом.

 

 

 

Возможно, в этом году кто-то захочет поехать в Крым. Но помимо возможной опасности, так как сейчас все, что связано с Республикой Крым, является очень непонятным, неоднозначным, и лично я бы не ехал туда точно. Помимо этого, имеются проблемы с Крымским мостом, который то закрыт, то открыт. В общем, тоже все очень непонятно.

 

 

 

 

Я расписал самые популярные предпочтения людей, как мне кажется, и вероятные проблемы, с которыми можно столкнуться при выборе чего-то из вышеперечисленного. Конечно, я не могу просто написать многим известные факты и закончить на этом рассказ. Подумав какое-то время, я нашел возможный вариант решения этого всего. Так как в наше время никто не может знать, что будет дальше, насколько долго это продлится и к чему в итоге приведет.

 

 

 

А это, к сожалению, действительно так и я думаю, со мной многие согласятся. Как мне кажется, самым правильным решением данной ситуации будет развитие регионального туризма и отдыха. Что я подразумеваю под этим выражением. Ну, например, в Ростовской области есть замечательный Парк «Лога», вход в который абсолютно бесплатен. Если кто не знает о нем, я прикреплю пару фотографий из этого парка. Лично я был там как минимум 3 раза. И каждое мое посещение этого места меня удивляло то, что парк становится все больше и больше, при этом вход остается так же бесплатным. Не будем сильно зацикливаться на этом парке.  Это замечательное место для семейного отдыха, школьных экскурсий и всего прочего. И в нашей стране такого должно быть больше! Мы сами предлагаем нашему государству такие идеи, как, например, предложили мы с командой и создали целый проект, о котором я уже рассказывал.

 

 

У нас достаточно людей, имеющих достаток, позволяющий построить какой-либо парк развлечений, аквапарк, зону отдыха и еще много различных вариантов. Но очень важно делать это для людей, показывая внимание к ним. Сделать, например, бесплатный вход в это место. А уж если подобной возможности не представляется, то сделать хотя-бы минимальную плату. И такое должно быть в каждом регионе нашей страны, чтобы люди могли найти себе развлечение и отдых в пределах своего региона, так еще и с минимальными затратами. Именно тогда наша страна не перестанет развиваться, несмотря ни на какие события, даже мирового масштаба. Только мы можем повлиять на все это!

 

 

(Фото взяты с сайтов: http://landscape-a.com/2015/04/odni-iz-samyx-luchshix-plyazhej-mira-na-lyuboj-vkus ;
https://www.donland.ru/activity/2703 )

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×