>
Как изменилось Забайкалье за год локдауна?

Как изменилось Забайкалье за год локдауна?

Без рубрики

Помните тот момент, когда по телевизору президент страны объявил о двухнедельных выходных? Так вот, это было год назад. Как изменился Забайкальский край за этот период – разбираемся.

 

Ухудшилось зрение

Сеть салонов «Вита-оптика» заявили о том, что в крае на 28,1%, в сравнении с 2019 годом, увеличились продажи детских очков с защитной функцией от компьютерного излучения.

На 14,3%, так же, по сравнению с 2019, увеличились обращения в детскую офтальмологию с жалобами на ухудшение зрения. Об этом с нами поделилась глазная амбулатория «Взгляд».

 

Стали больше заказывать еду на дом

Продажи одной из доставок японской кухни Читы увеличились в сентябре на 38,76%.

 

Начали активнее следить за новостями

Главный редактор одного городского портала поделился, что в начале пандемии аудитория выросла на 60%, в целом за год прирост – 20%.

 

Закрыли больше ИП, чем открыли

Зарегистрировано за год 1459 ИП, а снято 2987.

По данным источника, знакомого с ситуацией, 56% из последних – сами снялись с учёта, 42% – сняты как недействующие, 0,02% – иностранцы без разрешения на проживание в РФ, 0,02% – в связи со смертью, 0,002% – обанкротились.

 

Чаще проверяли здоровье (понятно почему…)

Примерно в 7 раз в Чите возросла популярность компьютерной томографии легких, об этом говорят данные многопрофильной клиники «Академия здоровья».

 

Стали добрее

Центр прогрессивного отдыха «Доброград» отметил, что пандемия обострила сочувствие у забайкальцев. Жители края стали жертвовать на благотворительной больше денег.

 

 

Автор: Олег Вигуро, в сотрудничестве с «Хорошая работа»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×