>
В 14 из 16 образовательных учреждений в Чите можно войти без пропуска – эксперимент

В 14 из 16 образовательных учреждений в Чите можно войти без пропуска – эксперимент

Без рубрики

Школьник из Читы проверил пропускной контроль в образовательных учреждениях. Без проблем он вошёл в 14 из 16: 9 школ, 3 вуза, 2 колледжа. Видео опубликовано на странице медиаобъединения активиста.

 

«Кто после терактов выясняет, почему они произошли […] Кто в роли эксперта на федеральном канале выдвигает свою позицию. Правильно, директора школ. Вы что выдвигаете-то, когда у вас самих безопасности в школе никакой», – подчёркивает ведущий медиа.

 

Провалившими, по словам авторов, эксперимент являются ЗабГУ, ЧГМА, ЧиБГУ, ЧТОТиБ, Горный колледж. Среди школ: 1, 3, 5, Гимназия №12 и другие. Гимназия №4 и Многопрофильный лицей ЗабГУ «проверку» прошли.

 

В видео представлены переписки с администрацией образовательных учреждений. В них собеседники удивлены нарушениям, обещают всё исправить.

 

«Спустя день после того, как я написал одному из директоров, ученик этой школы сообщил мне, что администрация начала пропагандистскую работу с детьми с убедительными просьбами — не проводить друзей на территорию […] Обещали подать иск в Следственный комитет. Также обвиняли в экстремизме. Все это было в личных беседах между учителями и обучающимися», – рассказал активист в беседе с «Хорошей работой».

 

Напомним, 20 сентября в Перми студент устроил стрельбу в госуниверситете. Погибли шесть человек. Губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил провести проверки безопасности образовательных учреждений региона.

 

Автор: Олег Вигуро, в сотрудничестве с «Хорошая работа».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×