>
Юбилейное собрание

Юбилейное собрание

Юношеская газета

Собрание проходило в абсолютно непривычном формате, родители уже не сидели в классах или в актовом зале, ничего не записывали и не слушали монотонных речей. Они просто наслаждались концертом, организованным администрацией школы совместно с учениками старших классов.

 

28 школа — на первый взгляд самая обыкновенная школа: небольшое здание, рядом спортивная площадка, внутри — кабинеты, коридоры, учебники, доски — всё как и везде, но мне кажется, что в моей школе есть что-то особенное, наверное, это люди, которые создают всю атмосферу тепла и доброты, что вызывает у большинства учеников положительные эмоции. В 28 школе кипит жизнь, не движется, не протекает, а именно кипит, здесь постоянно что-нибудь происходит, а если не происходит, то идёт подготовка. Творческие мероприятия, реализации проектов, научные конференции, интеллектуальные и развлекательные игры — всё это, несомненно, является жизнью школы.

 
Но, к сожалению, не все родители учеников знают чем и как живёт наша школа, поэтому директором было решено организовать большое родительское собрание, приуроченное к 80-летию школы. Оно состоялось 20 ноября в доме культуры (ДК). Собрание проходило в абсолютно не привычном формате, родители уже не сидели в классах или в актовом зале, ничего не записывали и не слушали монотонных речей. Они просто наслаждались концертом, организованным администрацией школы совместно с учениками старших классов. На собрании была представлена структура школьного самоуправления, а также было рассказано о её работе: о мероприятиях, о воспитательных беседах, о проектах, о школьной газете — в общем, обо всём, чем занимаются старшеклассники нашей школы, чем занимаюсь и я. На собрании не могли не упомянуть о достоянии школы, о тех, кто участвует в различных городских и Всероссийских мероприятиях, к ним причислены как учителя, так и ученики школы. Они уже все неоднократно занимали призовые места и получали ценные призы. Администрация школы наградила всех учителей, которые внесли огромный вклад в процветание и уровень образования школы.

 

Также были представлены творческие коллективы: ансамбль корейского национального и современного танца «Саран», группа ребят по тхэквондо, ансамбль корейских барабанов, школьная команда КВН «Интро» и танцевальная команда «boondocks», — выступления ребят были частью концерта. Ученики представили свои номера, где родители смогли увидеть творческие успехи своих детей. Помимо этого, на собрании было сказано обо всех мероприятиях, которые проводила и проводит, на сегодняшний день, наша школа, а также мероприятия, в которых участвуют сами ученики и учителя. Родители смогли не только насладиться красочным концертом, но и много нового узнать о жизни школы.

 
Организатором данного мероприятия является заместитель директора по воспитательной работе Прозорова Марина Владимировна. Мне удалось взять у неё интервью:

 
К.: Долго ли вы работали над созданием мероприятия?
М.: Начиная с весны. С весны началась подготовка, составлялся сценарий, приглашались люди.

 
К.: Вы не переживали за проведение данного мероприятия? Всё-таки на вас была огромная ответственность?
М.: Конечно переживала, такой высокий уровень. Ведь были приглашены не только родители, но и управление образования, администрация города, также были приглашены депутаты городской думы, поэтому уровень был очень высокий, а это,конечно, большая ответственность. Переживала, получится что, не получится, ибо были такие идеи, которые могут выглядеть на сцене неоднозначно, вот взять, например митинг, он же очень суетной. Мне кажется, во многом всё прошло хорошо благодаря нашим детям, потому что они у нас очень коммуникабельные, творческие — в общем молодцы.

 
К.: По вашему мнению, мероприятие удалось или хотелось бы что-нибудь исправить, добавить, изменить?
М.: После того как всё произошло, я думаю мероприятие удалось, я знаю, что заминок не было, все шло по плану, но вот я была за кулисами и поэтому я плохо видела всю эту постановку, если бы я сидела в зале может быть и увидела где-то свои ошибки, но на сегодняшний день, я думаю всё было хорошо.

 
К.: Будут ли ещё проводится подобные мероприятия?
М.: Такие мероприятия ещё будут проводится, но всё-таки это очень ответственно не только для меня, но и для других, ведь не я одна к этому готовилась, было подключено к мероприятию много других учителей, практически каждый педагог отвечал за что-то. Это не значит, что я одна все сделала — нет! Без своего учительского коллектива я бы такого сделать не смогла. И без вас- учеников.

 
Я считаю, что собрание, проведённое в неформальной обстановке и в непривычной форме, является важнейшим событием, которое должно проводится в жизни каждой школы. Для того, чтобы родители смогли узнать о том, что происходит в школе, какие проходят мероприятия, чем занимаются их дети и какие совершают успехи. А вообще, чтобы знать о том, чем и как живёт школа, нужно, для начала, интересоваться жизнью своих детей, но это же история о взаимопонимании в семье.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×