>
КСК Карьер, тур «Кольцо следопыта»

КСК Карьер, тур «Кольцо следопыта»

Публикуйся

Небольшая история про приключения, без которых мое лето не было бы таким ярким! Рассказ писала прямо в лагере, для прощального вечера.Все, началось! 21 день впереди на то, чтобы оторваться, завести новых друзей, нахвататься приключений… Просто не провести свое лето напрасно. Вот так я думала в 4 утра по дороге в аэропорт, в лагерь «Кольцо следопыта». В принципе, все получилось даже лучше, чем я хотела ведь эти 3 недели стали просто незабываемы.

Тур «Кольцо следопыта» состоял из трех лагерей: Банистро, Тарпан и Темарун. В каждом мы провели по одной потрясающей неделе! Банистро конный лагерь. Там мы занимались различными видами спорта, такими как горные велосипеды, скалолазание, туртехника и верховая езда. Тарпан лагерь в горах. Там мы жили в палатках, почти каждый день ходили в походы, учились ориентированию на местности. А Темарун полностью морской лагерь. Почти целый день мы проводили на море, а в свободное время играли в игры и устраивали конкурсы.

Помните, как мы, после приезда в Банистро волновались, как нас распределят по отрядам? И как все учили имена друг друга, путались в них и все равно учили дальше?
А двухэтажные, скрипучие, белые кровати, помните? Я по ним скучаю…
А еще я помню, как у нас был вечер знакомств. Там надо было сделать 3 номера (танец, трейлер к фильму и сценку к трейлеру). Мы 1,5 дня ставили трейлер, репетировали, учили. За 5 минут до начала вожатые забрали несколько мальчиков и сделали сценку. Но самое веселое это танец, который мы делали прямо на сцене, во время выступления. Рейнджеры выиграли. Причем, трейлер получил меньше всего баллов. Наверное, только наш отряд так может!

А еще мне очень запомнилась спартакиада. И хоть мы не выиграли, но наш отряд очень сдружился, это был тот самый день, когда мы действительно стали командой! Все болели друг за друга, орали, просто слов нет, чтобы передать какая атмосфера царила в этот день!!!

Про дискотеки в Банистро я вообще молчу! Это было лучшее завершение дня, когда у тебя еще куча энергии и тебе ее некуда девать. Музыка орет на всю ближайшую округу, так, что сложно услышать, что тебе говорит сосед. А еще темно и видно только красно-зеленые огоньки на лицах. И ты просто отрываешься по полной!!!

Теперь про Тарпан.
Не стоит говорить, что первая ассоциация с этим лагерем у меня это дождь после Козьей пещеры. Но об этом чуть позже.
Тарпана я ждала больше других лагерей, ибо я очень люблю отдых на природе, палатки, костер и все с этим связанное.
Когда мы заехали, было очень красиво, потому что мы пришли и попали буквально в облако! Из палатки было видно большое, белое нечто, сделанное словно из ваты, но неосязаемое.

Теперь долгожданная часть про наш первый поход — Козья пещера. Это вообще отдельная история.
Утро было отличное. Солнцу даже не приходилось пробиваться теплыми лучами через облака, так как на голубом небе их практически не было. Мы позавтракали, выполнили любимое действие построились, попытки с третьей в две шеренги и стали слушать про поход. Идти было средне: не близко, не далеко.
Вообще, когда сказали про пещеру, я подумала, что мы пойдем в горы, а не к огромной узкой дыре в земле. Но эта дыра меня очень впечатлила: сталактиты и сталагмиты, и прочие красивые дары природы, называемые умными словами. Насмотревшись на все это, измазав все руки и камуфляжку, мы все договорились погасить фонари и помолчать. Эта режущая уши, мрачная, но очень милая для меня тишина, в принципе, и стоила всего похода. Просто я люблю необычную атмосферу.
Когда мы были в пещере, я два раза попала ногой в лужу и расстроилась, потому что кроссовок намок. Знала бы, что будет через полчаса не тратила бы на это нервы.
А через полчаса, когда мы вышли из пещеры, случилось следующее: начался дождь. Точнее, ливень, потому что такой объем воды, с такой скоростью бьющий по всей твоей сухой и теплой одежде, по всем твоим вещам и всей обуви, дождем никак не назовешь!

Когда это нечто, извергающееся из черно-серых туч, началось нам оставалось идти около 1,5 часа. И, в принципе, я не вижу ничего плохого в обычном летнем дожде. Но это перестало быть «обычным летним дождем», когда повсюду стали сверкать молнии, и загремел гром. Раньше, честно, я думала, что не боюсь грозы. Но когда молния появляется в 100 метрах от тебя, а гром гремит, будто ты включил его в наушниках на полную громкость, я просто стала орать и плакать. И прятаться за вожатого Диму.
Минут за 15 до окончания похода начался… град. Град, черт возьми! Большие куски льда падали на плечи и на голову, как будто хотели окончательно нас прибить. Ну, почти получилось.
Но самым главным разочарованием этого дня был обед… Мы все голодные, до нитки мокрые, мальчики вообще без футболок, полностью белые с синими губами, как мертвецы, всю дорогу ждали горячего чая, чтобы согреться… А нам дали холодный сок. Грустненько. Но в общем, как приключение, мне поход очень понравился, не смотря ни на что.

Вернемся к Тарпану. Что еще реально запомнилось — это вечерний костер. 60 человек стоят и сидят, устремив взоры на ярко-красные языки пламени. А вечера страшилок, помните? Помните, как Вася рассказал легенду про черного всадника, и почти все легли головой к выходу? А потом оказалось, что это вредно для здоровья, и пришлось перелечь. А еще — песни под гитару. Тихий гул голосов, робко напевающий музыку 80-х. Мне этого будет не хватать.

Темарун — это лагерь из области картинок ВКонтакте «ожидание и реальность».
Первое впечатление о нем, а точнее об условиях проживания, было. Ну не очень. Я почему-то ждала маленьких коттеджей на первой линии у моря, дорожек из аккуратно выложенных камушков, и прочих признаков рая на земле. А приехала в бывший детский сад. Но сейчас, пожив тут пару дней, понимаю, что все не так и плохо. Даже как-то уютней, теплее стало, чем сначала.
Каждый день — море, пляж, дискотеки! Как говорится — «лето, солнце, жара — танцуй до утра!» Не забуду, как на последнем утреннем заходе всегда идет купаться вожатый и огромная толпа человек из 15 бросается на него, ныряет, плывет за ним, брызгается!

И вот, последний вечер. Небо уже темнеет, солнце заходит. Не хочется думать о том, что завтра в это время все будут уже кто где. Кто-то в Крыму, кто-то в других городах. Последний наш закат вместе.
Грустно как-то.
Но теперь точно: тихими зимними вечерами, в Москве, городе полном суеты и спешки мне будет что вспомнить: Крым, наши отряды, походы, приключения, преступления и наказания, ребят из смены, вожатых…
Июнь прошел не зря!
Алла Баращук,
журналист медиахолдинга гимназии 1409 WIF-MEDIA

Фотогалерея
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×