>
Лететь навстречу мечтам

Лететь навстречу мечтам

Проза

Жизнь — штука быстрая, летит как будто со скоростью света, и да, то как мы проживём и пройдём этот тернистый путь зависит только от нас, от наших мечт и приоритетов. Но, как показывает практика, не менее важным фактором для хорошего и высокого уровня жизни является окружающая среда, проще говоря, то место, где мы живём!

 

 

 

Жить в городе или в селе? В огромном и шумном мегаполисе или в тихой и спокойной деревне? На самом деле решать не нам, где родились там и живём, но при наступлении совершеннолетия мы имеем возможность, что-то поменять, сменить обстановку и сферу деятельности, проще говоря, кардинально изменить всю свою жизнь.

 

 

 

И вот перед глазами выбор: стать занятым человеком, постоянно куда-то бежать, о чём-то переживать и заботиться или же просто уехать загород от всех проблем и жить в небольшом поселении, где все друг друга знают и кажется, что вы просто одна большая семья?

 

 

 

Лично мой выбор — это большая карьера, высшее образование, ранние подъёмы на работу и пробки на дорогах. Как вы уже поняли, моё сердце и душа требует шумной, занятой и быстрой жизни, проще говоря – жизни мегаполиса.

 

 

 

Я с самого детства, вдохновлялась большими городами, такими как Москва и Санкт-Петербург, ведь как минимум там очень интересно жить, то и дело происходят всякие мероприятия, на которые жители регионов смотрят с экранов телевизоров, а ты вот, наблюдаешь за всем в реальном времени. Сейчас, когда уже прошло довольно много времени, я стала старше, сняла свои розовые очки и начала смотреть на жизнь глубже чем просто бесконечное веселье, я поняла, что моё будущее — это Москва!

 

 

 

Согласна, звучит довольно банально, ведь по сути сейчас каждый второй мечтает переехать в столицу. Но я считаю, что главное это не мнение близких, друзей и семьи, которое нас окружает с самого детства, а личное желание и огонёк в глазах, который можно разжечь запросто, только начав
разговор о будущих планах на жизнь!

 

 

 

Москва — это город полный возможностей, там хочется дышать, распахнуть свои крылья и лететь, лететь навстречу мечтам! Я люблю этот большой и шумный мегаполис за его скорость, там нет времени много думать, он всегда заставляет быстро принимать решения – это здорово, это странный опыт, который часто загоняет в ступор, но от того и интереснее. Меня этот город пленяет своим количеством высших учебных заведений, где я смогу найти для себя, как для современного подростка, что-то по душе. Я уже успела поставить цели и сейчас активно к ним иду, мне хочется реализовываться, становиться лучше, больше заниматься любимым делом, которое в будущем станет профессией и я полностью уверенна, что Москва мне поможет, ведь я даже сейчас по сути живу на два города, разрываясь между своей домашней рутиной, школой и делами в родном городе — Белгороде и мероприятиями, встречами и мечтами о светлом будущем в Москве. Так сложно, ведь ты постоянно думаешь о том, что где-то что-то не успеешь или сделаешь не правильно, но это тренировка, тренировка перед будущим, которое будет ещё сложнее и ответственнее в несколько десятков раз чем сейчас.

 

 

 

«Полина, почему не тихая и спокойная жизнь? Жить в посёлке, селе, деревне, как минимум безопаснее, да и к родному дому поближе!» — да, не могу не согласиться, но это не то, о чём я мечтала с самого детства! Возможно это и безопаснее и надёжнее, но в сёлах и деревнях, нет возможностей к саморазвитию, достижению целей. Если говорить про семью, то она очень здраво относится к моим желаниям, конечно им не легко будет отпустить родную дочь, но они понимают, что тем самым они делают лучше для меня, они делают меня счастливее.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×