>
Друзья любимого «Орлёнка»

Друзья любимого «Орлёнка»

Юношеская газета

Двенадцатого июля свой день рождения отпраздновал Всероссийский Детский Центр «Орлёнок». Каждый год лагерь принимает 20 тысяч детей. С 1960 года «Орлёнок» посетили многие известные люди, о которых стоит упомянуть в праздничном рассказе.

 

 

 

Лагерь «Звездный» посвящён космосу и астрономии. Одним из его друзей был Юрий Гагарин. Он побывал в лагере со своими друзьями-космонавтами. Его первая встреча с орлятами состоялась в 1964 году. Ребята, вожатые и работники лагеря радушно встретили Юрия Алексеевича, а его любимым блюдом стали орлятские пельмени.

 

 

 

Наверное, каждый орлёнок знает, что лучшие друзья центра — это Александра Пахмутова и Николай Добронравов. На одной волне с детьми они отдыхали в палаточных лагерях, ходили в походы, пели песни и рассказывали истории из жизни. Эта супружеская пара подарила «Орлёнку» две легендарные песни — «Звездопад» и «Орлята учатся летать». Обе песни до сих пор пользуются популярностью среди отдыхающих ребят.

 

 

 

Десятого декабря 2019 года в «Орлёнке» стартовал проект «Звёздный вожатый», когда на один день вожатым отряда становится известный человек. Первопроходцем стала Елизавета Арзамасова, звезда сериала «Папины дочки». Первый раз она побывала в «Орлёнке» в 13 лет на Всероссийском фестивале визуальных искусств, а теперь посещает центр каждый год. В этом году на закрытии седьмой смены прошла премьера фильма «Легенды Орлёнка», где Елизавета снялась в одной из ролей.

 

 

 

За 62 года у «Орлёнка» появилось очень много друзей, и с каждым годом наша орлятская семья становится больше и нерушимей!

 

 

Источник фотографии: открытые просторы Интернета.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×