>
MIZUKI FEST — самый летний фестиваль в Димитровграде

MIZUKI FEST — самый летний фестиваль в Димитровграде

Юношеская газета

30 июля в Димитровграде (Ульяновская область) прошёл второй молодёжный фестиваль «MIZUKI FEST». На мероприятие пришло более двухсот зрителей и участников с разных городов России.

 

 

 

Как и в прошлом году, «MIZUKI FEST» собрал всех городских любителей азиатской культуры. На этот раз мероприятие проходило в центре культуры и досуга «Восход». Внутри был большой концертный зал, гримёрные, зона отдыха и ярмарка.

 

 

 

В программе фестиваля были косплей* дефиле, cover dance** (групповые, сольные и парные) и вокал. Всего было 35 номеров, которые делились на три блока. В Димитровград приехали участники с самых разных городов России: Ульяновска, Самары, Тольятти, Уфы и даже Санкт-Петербурга.

 

 

 

Также посетители фестиваля могли посетить ярмарку и аллею Авторов и купить себе зарубежную еду, товары с оригинальным дизайном от авторов и поучаствовать в игре на ловкость от молодёжной команды TEST.FEST.

 

 

 

Участники мероприятия были самых разных возрастов, от подростков до довольно взрослых людей. В конце всем участникам выдали призовые места и подарки.

 

 

 

Так, первое место в одиночном дефиле заняли Азалия с костюмом персонажа Кросс!Санс и анастасия Загудаева с косплеем на Ренгоку из аниме и одноимённой игры.

 

 

«Мне очень понравились выступления участников танцев, и косплея тоже. Было очень интересно, вы крутые!» — Арина Черкащенко, зритель

 

«Мне всё понравилось, выступали необычные люди.» — Екатерина, зритель

 

«В общем-то мне все очень понравилось, впервые выступала, я думала что мое выступление будет намного хуже… Начала общаться с некоторыми ребятами, все просто прелестно, цены тоже» — Рамина Судакова, косплеер

 

«Фестиваль отличный, очень интересно. Косплееры крутые!» — Дарья Синичкина, косплеер

 

Не смотря на то, что прошло всего пару дней, зрители и участники уже с нетерпением ждут следующего фестиваля, чтобы снова хорошо повеселиться!

 

 

*Косплей — временное перевоплощение в персонажа путём внешнего вида и действий.

 

**Coverdance — авторский танец в исполнении других людей.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×