>
Порисуем?

Порисуем?

ЮнЛичность

Саша Похудожим – иллюстратор, автор собственного мерча, а ещё блогер на Яндекс.Дзен. Она увлекается рисованием с детства, а количество её подписчиков – почти две тысячи.

 

 

 

Саша любит рисовать акварелью и линерами, а процесс создания своих работ и итоговый результат она выкладывает на свой канал на Яндек.Дзен, где за ней наблюдает 1,9 тысяч подписчиков. Ей 15 лет.

 

 

 

— Здравствуй, Саша! Представься и расскажи немного о себе.

 

— Здравствуйте. Выросла на юге России, в Краснодарском крае, но переехала к родственникам в Новосибирск для обучения в колледже по специальности «графический дизайн». С детства рисую, а с 13 лет (сейчас мне 15) веду творческий блог, где показываю работы в авторском стиле акварелью и в графике, принимаю заказы, хотя сейчас они довольно редки.

 

 

 

— Когда и почему ты начала увлекаться рисованием?

 

— Честно говоря, мне всегда это нравилось, всегда было интересно. Наверное, все началось с простого детского любопытства: а что это за ручка и почему мама ей только пишет? В детстве многие рисуют или клеют поделки, но кто-то позже выбирает занятия поинтереснее детских каракуль, а кто-то горит этим всю свою жизнь. Я, если честно, как-то несерьёзно раньше относилась к своему увлечению, хотя мысль «я точно хочу быть художником» так и не выбилась из головы.

 

 

 

— Ого! Вы планируете и дальше связать свою жизнь с иллюстрациями, или хотите заняться чем-то новым?

 

— Да, детская мечта зарабатывать деньги творчеством до сих пор никуда не пропала. Хотелось бы найти больше клиентов, которым были бы интересны мои работы, здорово было бы сотрудничать с арт-брендами. Но чтобы уйти на фриланс, нужно приложить много усилий, поэтому пару-тройку лет придётся поработать «на дядю» по образованию, которое я получу почти через 4 года. Ну а дальше, как говорится, поживём-увидим

 

 

 

— Канал на Дзене для Вас это часть творчества или работа?

 

— Нельзя сказать, что на Дзене я зарабатывала по нескольку тысяч, мои заработки там были даже меньше сотки рублей в день. Не спорю, как только я завела канал, я и подумать не могла, что благодаря нему мною и моим творчеством заинтересуются столько людей, благодаря мне будут появляться новые Дзен-каналы, а кто-то снова возьмёт в руки кисть. Дзен принёс мне многое, что у меня есть сейчас, и хотя я всегда относилась к богу как к работе, Дзен все-таки остался частью творчества. Возможно, потом что-то изменится, я стараюсь прикладывать к этому усилия

 

 

 

— Продолжите фразу: «Блоггинг для тебя, если ты…

 

— Блоггинг для тебя, если ты на 1000% горишь этим и готов годами работать в стол ради того, чтобы потом появился хотя бы мизерный результат. Если ты готов брать ответственность перед читателями за выход постов, статей или видео, если ты готов усаживать себя за ноутбук, даже когда кажется, что толку от тебя 0, блоггинг это для тебя

 

 

 

— Вы рисуете только тогда, когда у вас есть вдохновение или просто так?

 

— Знаете, есть такой популярный мем у художников. Скучно — рисуй, ничего не хочется — рисуй, хочешь отдохнуть — рисуй и т.д. Вот в моей жизни практически так. хотя бы раз за день я точно сажусь за стол, чтобы заскетчить что-то из Пинтереста или из головы, иногда даже могу порисовать вещи, лежащие прямо перед моим носом, чтобы размяться.

 

Если у меня есть конкретная идея, я записываю и зарисовываю её в блокнот, записав ассоциации к ней, чтобы взявшись за работу, мне было проще снова окунуться в свою задумку и снова увидеть все до мельчайших деталей. Сейчас дела обстоят немного иначе, две недели назад я переехала, потому из-за стресса бывает тяжело сесть и рисовать, приходится иначе проводить время

 

 

 

— Какой у Вас девиз?

 

— Если ты мечтаешь, значит, ты просто мечтаешь. Чтобы мечта «ожила», нужно делать больше, чем в тебе есть сил. Only Forward! Рвитесь и добивайтесь!

 

 

 

— Что бы Вы посоветовали ребятам, которые только начинают рисовать, но не знают, с чего начать?

 

— Я бы посоветовала начать с арт-материалов, именно от их качества зависит то, какое у новичка будет первое впечатление от нового хобби.

 

Нужно посмотреть старый добрый ютуб или покопаться в гугле, чтобы вычитать, какими материалами стоит закупиться новичку. И ещё момент.

 

Начинать что-то новое бывает очень сложно, поэтому всем нам необходима поддержка. Стоит заручиться ею у семьи или друзей, тогда начинать будет не так страшно

 

 

 

Саша – целеустремлённая и уверенная девушка. Даже не смотря на огромное количество трудностей и хейта в её сторону, она не забросила любимое дело, а продолжила развиваться и совершенствоваться.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×