>
Когда взойдёт солнце

Когда взойдёт солнце

Поэзия

Утро. 6:40. Ты только открыл глаза и в голове уже расписаны планы на весь день. Да хотя какие могут быть планы, когда ты просто качественно сбежал от проблем к морю? И вот на тебе уже футболка, которую ты так старательно запаковывал дома, чтобы не дай бог не помялась и просто лежащие под рукой шорты.

 

 

 

Ты бежишь, бежишь к морю по буреломам, камням, степной пыли. Тебя вообще не волнует, что о тебе подумают, ты просто счастливый как ребёнок радуешься, что наконец-то хотя бы на недельку вырвался из бесконечного шумного ритма жизни в городе, где вокруг постоянные проблемы, машины, суматоха и раскалённые до предела дороги. Тебя воодушевляет степь и её свобода, море и его могущество, солнце и его тепло, нет, я не про то солнце которое дома и которое беспощадно жжёт, а про то, которое ласково дополняет морской берег.

 

 

 

И вот ты у моря, ещё мгновение и ты уже в воде, которая приятно тебя освежает и уносит куда-то очень далеко твои домашние брошенные дела и хлопоты, рабочие конфликты и недопонимания, дружеские ссоры и отношения. Ты забываешься, потому что это те самые моменты, когда жизнь ощущается по другому. После, ты вылазишь на берег и валишься не на полотенце или пафосный шезлонг, а на горячий пронизывающий теплом песок. И в такие моменты, ты даже не понимаешь от чего тебе жарче, то ли от солнца, то ли от песка?

 

 

 

Спустя ещё пару часов ты плетёшься домой, но твой оптимизм и огонь в глазах продолжает гореть. Но усталость уже успела накопиться, потому что как известно «вода + воздух» это набор, который высасывает из тебя энергию быстрее чем 25-километровый марафон, а вызывает чувство голода, интенсивнее чем аромат свежего хлеба из пекарни на углу.

 

 

 

Придя вновь домой, есть бесконечное желание отдохнуть от отдыха, но ты прекрасно понимаешь, что твоих денёчков райского наслаждения остаётся не так уж и много, чтобы тратить их на бесполезные действия и размышления. Поэтому через пару минут ты хватаешь сделанный как самый простой конструктор для малышей, бутерброд, запиваешь его уже чуть тёплым и приторным чаем и бежишь вновь на улицу к новым приключениям, но для того, чтобы приключения становились ещё интереснее, ты берёшь старый, еле катившийся на своих никчёмных двух колёсах велосипед и едешь.

 

 

 

Едешь на встречу ветру, ведь в ушах наушники и самая драйвовая летняя песня. И вот вновь стало жарко, ведь время близится к обеду и солнце становится всё выше. Это ли не повод для того, чтобы вновь охладиться и поплескаться а прохладном освежающем море? Не успев моргнуть глазом, ты уже на всех парах бросаешь на дороге своего «железного коня», срываешь с себя одежду и несёшься в воду, которая приятной вуалью окутывает тебя. Кажется, что море начинает закипать после твоего погружения туда, ибо тебе было ну уж очень жарко.

 

 

 

Вечер. Прохлада. Морской бриз. Сверчки в кустах и полная Луна. Друзья пишут сообщения, родители интересуются здоровьем и тем на сколько хорошо ты питаешься, а тебе всё равно, потому что ты забыл о гаджетах на неделю, ты как телевизор, который забыли включить после затяжного отъезда, вроде вот да, ты есть, кушаешь, отдыхаешь, беспокоиться не о чем, но и в тоже время нет никакого желания вновь погружаться в чаты, работу и общение. О чём ещё может и мечтать любой турист, которому срочно нужна перезарядка и отдых от крупного мегаполиса? Только о горячем чае, тёплом пледе, книге и часах на без интернетном телефоне, за которыми то и дело надо следить, ведь как все мы прекрасно знаем — время на отдыхе летит незаметно, но только почему-то когда доходит момент возвращения в нынешние реалии мы постоянно удивляемся тому, насколько быстро пролетели эти дни…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×