>
Пока кричит чайка

Пока кричит чайка

Юношеская газета

С 1 по 6 августа в Белгородской области в городе Короча проходил Областной молодёжный образовательный форум «Чайка» который в общей сложности смог объединить 80 самых творческих и успешных ребят со всей области.

 

 

 

Они на протяжении всех этих дней неустанно работали в своих направлениях, на которые ежегодно разделены все участники: музыканты, вокалисты, организаторы мероприятий, художники, видеографы, танцоры. Каждому направлению были выделены определённые кейсы, которые ребята должны были выполнить за время форума, а на закрытии презентовать всем!

 

 

 

Я была в направлении «видеохостинг» и нашими кейсами были: тупые скетчи, которые мы готовили на ежедневной основе, рекламный ролик, видео-бэкстейдж всей «Чайки», а также сниппет для музыкальной группы. Со всеми нашими заданиями нам помогали справляться приглашённые спикеры, которые у каждого направления были своими, хоть и периодически приезжали ребята, которые делились со всеми участниками своим опытом и знаниями. Могу сказать, что мы справились со всеми задачами достойно, а в особенности всем запомнились весёлые скетчи, которые могли буквально за три минуты поднять настроение ребятам и кураторам.

 

 

 

Кстати о кураторах! У каждого направления был свой куратор, один или два человека, в зависимости от количества человек в направлении. Наш наставник всегда был рядом, давал полезные и ценные советы, поддерживал, когда у нас опускались руки, шутил и мог с лёгкостью создать из любой ситуации праздник, также помогал, дополнял спикеров и просто стал нашим близким другом, который был с нами 24/7.

 

 

 

Если говорить о программе форума, то она была безумно насыщенная, ведь по мимо времени на работу над кейсами и проектами у нас ещё было время для отдыха, когда мы играли в тематические квизы, танцевали и пели на дискотеках. Чтобы вы понимали времени для сна не было от слова совсем, если посчитать сколько я поспала за последние 3 дня, то это где-то часов девять!

 

 

 

А всё потому, что я сидела за работой над проектом. Каждый участник для того чтобы попасть на «Чайку» должен был записать видеовизитку и придумать идею для будущего проекта, который на форуме можно будет защитить и выиграть грант на его реализацию. Это на самом деле очень муторное и энергозатратное дело, ведь ты постоянно думаешь над тем, как лучше описать цель, целевую аудиторию, почему твой проект важен и нужен? И вот те ребята, которые уже на форуме для себя решают, что они готовы защитить проект и рассказать всем о своей идеи, начинают работу с федеральным спикером, который в начале с каждым разбирает проект и все его нюансы, а уже потом помогает привести «в порядок» и написать его по всем правилам! Я тоже принимала участие в защите, так как для мне это было что-то новое и мне просто хотелось попробовать себя, нежели чем получить денежный приз, потому что я знала, что мой продукт сможет продолжить своё существование и без гранта.

 

 

 

И могу сказать, что правильное написание и описание подобных проектов — это очень тяжело, так как я из-за этого нормально не спала двое суток! Но в итоге я всё приготовила: и правильно переписанную карту проекта, и презентацию, и даже видео отрывок своего продукта. Защита прошла хорошо, я отлично держалась и уверенно отвечала на все вопросы.

 

 

 

В итоге, на всеобщем закрытии форума объявляли итоги грантового конкурса, к сожалению, я его не смогла выиграть, но честно, я не была сильно расстроена, так как знаю, что ребята, которые получили деньги на реализацию своих идей и задумок, действительного этого достойны!

 

 

 

Форум уже отгремел, и могу сказать, что это было фантастически здорово, ведь каждый участник там смог завести очень много новых знакомств, найти единомышленников и реализовать свои идеи. Хочется, чтобы таких молодёжных крутых мероприятий становилось только больше и они могли собирать ещё больше молодых талантов.

 

 

 

А вот кстати пару слов от тех самых молодых талантов и организатора о прошедшем мероприятии:

 

 

Виктория Аликина

 

Направление: видеохостинг

 

— Мне понравилось, что в этом году была необычная команда, все её участники были очень разными и у каждого можно было чему-то поучиться! Рада, что со всеми познакомилась и очень надеюсь что мы встретимся в будущем, ведь все ребята в нашем направлении были очень добрыми, светлыми, милыми и самое главное творческими личностями. На форуме мне больше всего запомнилась вкусная еда и общение со спикерами, так как информацию, которой они делились безусловно очень ценна! Очень жаль, что для меня это была последняя «Чайка», так как мне 21, то в следующем году я не смогу пройти по возрасту, а очень бы хотелось на самом деле!

 

 

 

Анастасия Колодько

 

Направление: молодые организаторы мероприятий

 

— Форум мне в первую очередь запомнился людьми, то есть, я люблю ребят, которые меня там окружали. А ещё пожалуй, крутыми федеральными спикерами, ведь я за эти несколько дней смогла получить много полезной информации. Очень запомнилась атмосфера «Чайки» — это было что-то с чем-то, даже сложно описать словами! Это были такие приятные, но важные знакомства с единомышленниками, которые мне ещё не раз пригодятся в будущем. Я уверенна, что со всеми ребятами мы будем пересекаться, общаться, возможно даже вести мероприятия. Также на форуме я выиграла грант, чему была очень рада! Самое интересное, что моей командой для реализации всего этого будут ребята с форума. Я безумно счастлива, что там побывала и я уверенна, что приеду в следующем году.

 

 

 

Вячеслав Ким

 

Направление: видеохостинг

 

— Мне очень понравилась «Чайка», работа в команде и те люди, которые меня окружали на протяжении всех этих дней. Я благодарен каждому человеку из нашего направления, а также нашему куратору. Про него могу сказать отдельно, так как он был очень смешной и прикольный, мне понравилось его чувство юмора. На самом деле, я бы хотел, чтобы «Чайка» повторилась ну или ещё продолжилась на пару дней. Очень сложно описать эмоции, которые я там получил, настолько это было круто!

 

 

 

Богдан Богута

 

Помощник организатора

 

— Форум мы организовываем уже в пятый раз и в этом году он прошёл классно, судя по фидбэку участников, но я всегда сторонник версии: «Можно было сделать лучше!», поэтому мы ещё пока собираем от всех обратную связь, чтобы сделать точные выводы. В этом году мы решили изменить место проведения форума, так как до этого всё время мероприятие проходило в Детском Оздоровительном Лагере «Чайка» и не в летнее время, обычно весной или осенью. Но мне лично понравились больше и новая локация и летний сезон, потому что во-первых, было тепло, во-вторых, можно было спокойно прогуливаться по улице и фоткаться на арт объектах, поэтому никто из участников не уехал без галереи красочных кадров! Так что в следующем году мы будем ждать всех вновь на «Чайке», так как мы постараемся учесть все недочёты, комментарии участников и сделать форум ещё лучше, масштабнее и красочнее. И кстати сейчас мы также задумываемся над созданием мероприятий и проектов от форума «Чайка», так как идей очень много и все их хочется реализовывать, но тут уже всё будет зависеть от участников и их желания работать и творить!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×