>
Утилизируй батарейки правильно

Утилизируй батарейки правильно

Юношеская газета

8 августа в МКУ Молодёжный центр «На высоте!» Апшеронского района прошла экологическая акция “Батарейки, сдавайтесь!”. Она была приурочена к тематической неделе краевого проекта «Каникулы с пользой».

 

 

 

Сначала специалист центра Евгения Прынцева рассказала ребятам-волонтёрам об экономии электроэнергии и эффективном использовании природных ресурсов. Посуда с искривлённым дном поставленная на электрическую плиту, приводит к перерасходу электроэнергии до 40-60 процентов.

 

 

 

Далее ребята поучаствовали в экологической акции, сдав источники энергии для дальнейшей утилизации. В Молодёжном центре “На высоте!” установлен специальный бокс, в который жители Апшеронского района могут принести использованные батарейки.

 

 

 

Батарейки относятся к первому классу по вредоносности среди отходов. Их нельзя утилизировать, бросив в урну, поэтому организаторы осуществили сбор и последующую сдачу батареек в соседний город Краснодар.

 

 

 

Акция была организована для молодёжи Апшеронского района для того, чтобы они без труда могли разбираться в вопросах окружающей среды и бережного отношения к ней.

 

 

Фото Анастасии Харченко.

Фотогалерея

Комментарии (1)
Ломакин Максим
25 августа

было бы интересно прочитать, как перерабатывают данный вид отходов. Какие этапы проходит батарейка и что потом из нее выйдет.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×