>
Воспитание патриотизма и сохранение культуры — залог процветания поколений!

Воспитание патриотизма и сохранение культуры — залог процветания поколений!

Юношеская газета

На протяжении многих веков народы нашей России старались и продолжают стараться сохранять, беречь и передавать следующим поколениям свои традиции, своё культурное наследие. И это абсолютно правильно. Важно сохранять и беречь культурное наследие каждого народа.

 

 

 

Каждому известно, что наша страна имеет огромную историю, на протяжении которой наш многонациональный народ сталкивался с различными бедами и преодолевал их, благодаря упорству, сплочённости и самоотверженности. И за всё время, пока существует наше государство (будь это Киевская Русь или Московская Русь, Российская империя, Советский Союз или Российская Федерация), народы нашей России старались и продолжают стараться сохранять, беречь и передавать следующим поколениям свои традиции, своё культурное наследие (песни, язык, танцы, традиционную еду, веру, умения). И это абсолютно правильно. Важно сохранять и беречь культурное наследие каждого народа.

 

 

 

Ведь без своей культуры народ потеряет всё человеческое, забудет свою историю, которая напрямую связана с культурным наследием. История всегда напоминает об ошибках, которые совершили люди и не позволяет их совершить вновь. Так в 20 веке во время Великой Отечественной Войны нацисты уничтожали книги, вывозили из страны фрески, картины великих русских художников, а объекты культурного наследия, которые нельзя было вывезти — просто уничтожали, надеясь таким образов лишить наш народ своих ценностей и сделать из него послушного раба. Но не вышло, благодаря стойкости нашего народа. И сейчас происходят попытки переписать историю, приписать, то достояние, которое является исконно русским — другим.

 

 

 

Вот поэтому важно рассказывать, особенно молодому поколению о культуре нашей страны о её достояниях. Сейчас такие задачи, как воспитание патриотизма, прививания любви к культуре народов России и ценностей этих народов являются приоритетными не только для образовательных учреждений, но и для учреждений дополнительного образования: музыкальных школ, школ искусств, в том числе и для Щёкинской Детской Музыкальной Школы №1 им. Льва Николаевича Толстого. В школе проходят концерты, посвящённые Родине и любви к ней, развивается интерес детей к культуре их страны. Дети активно принимают участие в творческих инициативах и выступают на многочисленных площадках страны, области, города.

 

 

Таким образом проводится большая работа по сохранению культурного наследия нашего многонационального государства и воспитания патриотизма среди молодёжи.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×