>
Буккроссинг: прочитал — передай другому

Буккроссинг: прочитал — передай другому

Юношеская газета

Для многих людей книги — это просто стопки ненужных страниц, задай им вопрос о их значимости и они сразу же скажут, что вполне смогут прожить на свете, не читая даже страницы классики. Но, несомненно радует, что в нашей стране ещё остались читающие люди, для которых книга — это неотъемлемая часть жизни, они всегда готовы поделиться впечатлениями о прочитанных произведениях, да ещё и занимаются благотворительностью — пополняют шкафы городского парка новыми книгами.

 

 

 

18 августа волонтёры штаба взаимопомощи «Мы вместе» снова решили позаботиться о жителях Апшеронского района. Они не теряют надежды на то, что в нашем небольшом городке ещё остались читающие люди. Поэтому, пополнили книгами уличные библиотеки для буккроссинга в городском парке.

 

 

 

Да, многие сейчас наверняка скажут: зачем? Ведь сейчас все произведения можно найти и прочитать в Интернете. Конечно, на просторах этой масштабной сети можно найти всё, что хочешь. Но только подумайте, сколько времени уделяли авторы на написание одного произведения, ведь они не жили в век современных технологий, и многие из них старались именно для будущих поколений, для нас. А что вы будете делать если у вас не станет гаджетов? Конечно же, пойдёте в библиотеку! И найти любую информацию вам помогут книги, поэтому не стоит забывать о таком важном источнике информации.

 

 

Ну, а ещё стоит помнить, что грамотное поколение — это начитанное поколение! После прочтения книги у вас пополнится словарный запас, вы проживёте определённую историю. А после просмотра социальной сети ваши навыки станут лучше? (ответьте на этот вопрос сами) Ещё не поздно задуматься о том, правильно ли мы тратим своё время, которого у нас и так мало. Попробуйте прочитать то произведение, которое казалось для вас самым сложным, ведь именно с него чаще всего и начинается новый сезон в жизни каждого человека. А если на вашей полке пылятся ненужные книги, то сделайте доброе дело — подарите их городской или уличной библиотеке.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×