>
Белгородский трёхлистник

Белгородский трёхлистник

Проза

Всем большой привет, меня зовут Полина Шадрина, мне 14 лет, я из города Белгорода. Сегодня повествование будет не только обо мне и моих личностных качествах, потому что со сейчас самые родные и любимые люди – это мои родители: мама Вера и папа Дима, вместе, мы вам расскажем немного о нашей семье, и о том, как мы сохраняем традиции и культурное наследие нашего региона.

 

 

 

Наша семья, сравнима с трёхлистным клевером, потому что в семье нас по факту всего лишь 3 человека: я, мама и папа. Каждый представляет собой один из лепестков, который если вдруг оторвёшь, то растение потеряет свой вид и умрёт. Так вот и у нас также, при недостатке кого-то одного, сразу начинают появляться проблемы, сложно найти общий язык. Зато потом, когда все вновь в сборе, дела начинают идти на лад! Вообще, наша семья очень крепкая, дружная, отважная и ответственная. Нам интересно друг с другом, мы каждый день интересуемся тем, как прошел у кого день.

 

 

 

Также по мимо всего, мы ещё и очень культурная семья. За это хочется сказать отдельное спасибо моей маме, которая с детства ходила во мной на всевозможные культурные и духовные мероприятие, ведь меня всю мою осознанную жизнь вдохновляла музыка. Маме нравятся театры, а папа нашёл отдушину в выставках искусства, его вдохновляют картины!

 

 

 

Но по мимо культурной этики, мы большое внимание уделяем народному наследию нашего региона! Я родилась и живу в Белгороде – это моя малая родина, тут живёт моя семья, друзья, здесь выросло далеко не одно поколение моих родственников. Поэтому я считаю, что очень важно не забывать об истории своего края. Родители активно поддерживают моё решение, поэтому вместе мы ездим по городу и области, где посещаем исторические места, в которых порой снимаем небольшие репортажи для детей и взрослых с целью привлечения внимания к культурному наследию и достоянию города. Мы уже не раз успели побывать в музее-заповеднике «Прохоровское поле», где в 1943 году отгремело самое крупное танковое сражение в период Великой Отечественной Войны, в Музей-диораме «Курская битва. Белгородское направление», в Холковском монастыре, Дворцовом комплексе Юсуповых в Ракитном и даже в Шмарненской пещере.

 

 

 

Нашей семье также интересна история народных песен, ремёсел и танцев, и для того чтобы поближе знакомиться со всем этим я с первого класса езжу в тематические парк-музеи с классом, а в последние пару лет уже с родителями. Мы успели побывать в: Экскурсионной усадьбе «Дом гуся», в городе-крепости «Яблонов», в известной сыроварне «Дом сыра» в Борисовке, на гончарных мастерских и заводе борисовской керамики.

 

 

 

Лично я и моя семья считаем своим долгом сохранить народное наследие нашего региона и страны для будущих поколений, ведь с такими тенденциями как сегодня, потомки через 40 лет не будут знать и вовсе о своей истории. Больше того, 2022 год – это год искусства и культурного нематериального наследия городов России. А это в свою очередь хороший «звоночек» для того-чтобы задуматься над происходящем вокруг!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×