>
О спорте и не только

О спорте и не только

Юношеская газета

18 августа в Государственной Думе Российской Федерации состоялось заседание Совета по спорту и патриотическому воспитанию Всероссийской партии «Родина», на которое я была приглашена в качестве фотокорреспондента.

 

 

 

В заседании приняли участие Никита Александрович Габов, председатель Комиссии Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Валерий Викторович Шинкаренко, руководитель Регионального отделения Всероссийской политической партии «Родина» в Ленинградской области, член Президиума федерального Политсовета ВПП «Родина», Дмитрий Жвания, российский журналист, публицист, участник профсоюзного движения, член Политсовета Регионального отделения Всероссийской политической партии “Родина” в Ленинградской области, Светлана Петровна Кандыба, член президиума Федерации фигурного катания города Москвы по фигурному катанию, судья международных соревнований по фигурному катанию, Раиль Анисович Шарапов, член ВВП «Родина», Оксана Владимировна Шинкаренко, председатель Совета по спорту и патриотическому воспитанию ВВП «Родина».

 

 

 

Основным докладчиком на заседании выступила Оксана Владимировна Шинкаренко, которая озвучила своё видение спортивного и патриотического воспитания молодёжи. Она акцентировала внимание на то, что нужно уделять больше внимания патриотическому воспитанию молодёжи, подчеркнула важность признания школами спортивных успехов школьников-спортсменов, отметила тот факт, что в некоторых школах школьники-спортсмены испытывают дискомфорт, их заслуги в спорте никак не учитываются при зачете такого предмета, как физкультура. А, ведь, чтобы достичь успехов в спорте, нужно тренироваться каждый день, зачастую пропуская занятия в школе.

 

 

 

Очень здорово, отметила я для себя, что в моей школе (ГБОУ города Москвы «Школа № 1409») учащимся-спортсменам предоставляется возможность учиться в очно-заочном формате, выполняя задания от педагогов и сдавая зачеты.

 

 

 

Отдельной темой выступления стала новая мировая практика участия в соревнованиях спортсменов-трансгендеров. Оксана Владимировна высказала твёрдую позицию, состоящую в том, что спортсмены-трансгендеры не могут выступать наравне с другими спортсменами. И заявила, что партия «Родина» придерживается традиционных принципов семьи, в которой мужчина — это папа, а женщина — это мама.

 

 

 

Особой болью для Оксаны Владимировны, как матери фигуристки, которая в настоящее время входит в юниорскую сборную России по фигурному катанию, является отстранение российских спортсменов от международных стартов. В ходе выступления Оксана Шинкаренко высказала предложение организовывать альтернативные спортивные соревнования с приглашением на них иностранных спортсменов, приведя в пример Игры Доброй воли, которые прошли в Москве в июле 1986 года.

 

 

 

Затронутые Оксаной Владимировной темы вызвали бурное обсуждение и полную поддержку всеми присутствовавшими на заседании. Никита Александрович Габов, в свою очередь, пообещал, что все, предложения Совета будут обсуждаться в профильном думском комитете.

 

 

 

Для меня участие в таком заседании было очень интересным и полезным. Побывать в стенах Государственной Думы — особая честь для меня!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×