>
Горите своим делом!

Горите своим делом!

Юношеская газета

Александр Олешко и Нонна Гришаева посвятили участников Детского культурного форума в истории своего творческого начала, поделились советами, как бороться с волнение, и многим другим.

 

 

Заключительным мероприятием просветительской программы второго дня Детского культурного форума стала встреча с Александром Олешко — актёром театра и кино, телеведущим и Нонной Гришаевой — художественным руководителем Московского театра Роста в Царицыно.

 

 

Опытные деятели культуры поделились историями начала своего творческого пути. У Нонны — это роль Венди на профессиональной сцене в 10 лет, а у Александра — исполнение песни «Четыре таракана и сверчок» в детском саду в 5 лет, и после чего он понял, что его жизненный путь будет точно связан с искусством.

 

 

Спикеры объяснили юным участникам, что амплуа — это актёрское обаяние, которое дано свыше, и что талант нельзя приобрести, его можно только развивать или погубить, и он уйдёт, как вода в песок, если не работать. Ведь работа и труд — это 90 процентов успеха, а остаток — это уже талант.

 

 

Также заслуженные артисты России объяснили участникам, что не бывает маленьких ролей, потому что даже второстепенная роль «может быть настолько яркой, и главное не сколько минут ты на сцене, а как ты на ней находишься».

 

 

Никогда не стойте на месте, ведь даже самый титулованный актёр всё больше стремится развивать свою «кухню — секретики, как выразить ту или иную эмоцию». Но самое главное — это энергия внутри, без внутренней харизмы и энергии, актёр будет никому не интересен.

 

 

Александр Олешко поделился советами, как бороться с волнением, потому что это совершенно здоровое чувство, в отличие от страха.

 

Ещё больше полезных советов смотрите в эфире пресс-центра Лиги юных журналистов на Детском культурном форуме:

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×