>
Спикеры Международного детского культурного форума. Я готова послушать их снова!

Спикеры Международного детского культурного форума. Я готова послушать их снова!

Юношеская газета

Отправиться на встречи с известными людьми, посетить мастер-классы смогли более 1,5 тысяч ребят из разных стран и городов. Объединил нас не только форум, но и увлечения: литература, журналистика, театр, кино, танец. Специально были приглашены гости, каждый из которых в разных форматах и стилях рассказывал о своём деле.

 

 

 

При виде план-сетки форума я удивилась такому количеству лекций и именитых гостей. Раньше читала о них, слышала в новостях, теперь мы сидели в метре друг от друга. Были те, кого я только узнала, но продолжу следить за ними в социальных сетях. Ведь они стали для меня открытием.

 

 

 

Нужно задавать себе вопросы. Екатерина Мечетина, пианистка и педагог

 

 

Я далекий от музыки человек. О спикере узнала перед лекцией. Екатерина начала играть в 4 года, ещё через 9 лет у неё уже состоялось первое турне по городам Японии. Она является победителем и лауреатом многих Международных конкурсов. Если вы думаете: на встрече звучали только отсылки к композиторам и советы исключительно для юных пианистов, то вы ошибаетесь.

На один из вопросов из зала она ответила: «В начале учёбы или во время обучения нужно задать себе вопрос. А если не стану великим композитором, покоряющим мир, готов ли я остаться в этой профессии и работать школе? И подобных вопросов должно быть много. Если отвечать на них честно, то сможешь найти себя». Простая мысль заставила меня задуматься, зачем я иду в профессию.

 

 

 

Послушаем ещё раз про сторителлинг. Константин Кожевников, актер и режиссер

 

Тема сторителлинга для юного журналиста является базовой. Меня больше не впечатлила информация, как её подача спикером. Вместе мы рассуждали о целевых аудиториях. Ведь у каждой группы есть свои эмоциональные точки. Нужно уметь находить пересечения. Учиться искать общее делать мы стали в сценках про древних людей, двух конфликтных подруг. Встреча получилась яркой и игровой.

 

 

 

Русский жестовый язык «Как это сказать…». Варвара Ромашкина, заведующий кафедрой русского жестового языка

 

 

Из зала с основами жестового языка были знакомы лишь несколько человек. Но после окончания лекции я слышала от ребят вопросы о курсах для его изучения. Как и любой язык, жестовый имеет свои особенности. Вы знали, что в каждом словарном запасе есть жестовые имена? Они характеризуют какого-то известного деятеля истории. Чтобы упомянуть Михаила Горбачева, нужно указать на пятно на голове, Брежнева — на брови.

 

 

Во время встречи выступали студенты 4 курса Российской государственной специализированной академии искусств. Ребята заканчивают обучение актерскому мастерству. Впереди их ожидает дипломный спектакль. А нам они показывали творческие номера. Своими выступлениями доказали, что у каждого из нас есть шанс воплотить мечту. Нужно лишь только трудиться ради её достижения.

 

 

Я рассказала лишь о нескольких спикерах. На форуме было много интересных людей. Пообщаться хотелось со всеми. Уверена, что в следующем году в качестве волонтёра или репортера снова окажусь там.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×