>
Детский культурный форум 2022

Детский культурный форум 2022

Новости

С 25 по 27 августа прошёл международный «Детский культурный форум», где 1500 талантливых подростков собрались в парке ВДНХ за заслуги в области литературы, кино, медиа и спорта. Форум собрал не только участников, но и волонтёров Москвы, которые активно помогали по всей территории. В павильоне каждый час проходили свободные мастер классы от лучших специалистов, викторины и конкурсы от Российского движения школьников, круглые столы.

 

 

Лига юных журналистов освещает форум

 

Лига юных журналистов тоже побывала на данном мероприятии, где за переносной телевизионной станцией собралось 43 человека, включая студии со всех уголков России и индивидуальных участников проектов ЛЮЖ, кураторов и руководителей. Мы писали эфиры каждый день, посты выгладывались по 4-5 раз в день, работа кипела днём и ночью, но мы справились, благодаря успешной команде. У нас в студии были самые звёздные гости, как: Александр Олешко, Нонна Гришаева, Марк Эйдельштейн, Михаил Башкатов, Константин Хабенский, Ольга Любимовна, Эмиль Юмадилов, Анатолий Кицура, Юлиана Слащева. В заключении форума всем участникам пресс-центра торжественно вручили дипломы, а особенно выделившимся – фирменный мерч от Лиги юных журналистов.

 

 

Площадки, предоставленные участникам

 

В павильоне на ВДНХ были установлены площадки и конференц-залы для участников. Российское движение школьников, Большая перемена, ВКонтакте, телеканал «Карусель», Школа креативных индустрий, Союз мультфильм, Киностудия Горького, Российское общество Знание – представители этих организаций проводили встречи с ребятами, либо давали мастер классы, устраивали интеллектуальные конкурсы и викторины на своих площадках, которые могли посетить все подростки, не зависимо от своего направления. Каждый час ни один участник не скучал, ведь для него всегда были открыты любые мастер классы и предоставлялась возможность пообщаться с единомышленниками не только из своей страны. На международный форум были приглашены лучшие дети из Белоруссии, Южной Осетии, Сербии, Египта, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Королевства Бахрейн, Абхазии, Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

 

Форум предоставил возможность многим креативным и творческим ребятам проявить себя в ходе мероприятия: кто-то выигрывал мерч, кто-то обрел друзей, кто-то посетил встречу с кумиром детства и узнал больше о своей сфере, а может кому-то слёт помог определиться с профессией и встать на нужный путь.

 

 

Фото: Лига юных журналистов

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×