>
DIY: СУШЁНЫЕ АПЕЛЬСИНЫ

DIY: СУШЁНЫЕ АПЕЛЬСИНЫ

Юношеская газета

DIY- это популярное занятие всех американских подростков, которое переводится на русский, как «сделай это сам».

 

На просторах Интернета я нашла один интересный рецепт DIY, решила попробовать сделать это и сейчас хочу поделиться с вами! Праздники пролетают незаметно. Как же хочется сохранить хоть частичку, которая будет радовать глаз в серые будни! Листая страницы в Интернете, я наткнулась на один интересный мастер-класс по высушиванию апельсинов. Мне захотелось его повторить, ведь апельсин- это один из тех фруктов, с запахами которых ассоциируется зима. Пока апельсины «пекутся» в духовке, по квартире, как раз, разлетается этот удивительный запах, который определённо поднимает настроение. После того как фрукт высохнет, из него можно делать украшения! К примеру, вы можете сделать гирлянду или повесить его на ёлку, пришив ниточку. Я просто сложила свои на тарелку, добавила немного палочек корицы и шишку. По-моему, классно иметь в своём интерьере такие элементы декора, очень празднично!

 

Высушить апельсины очень просто. Для начала вам нужно нарезать их кружочками, а потом выложить на полотенце и промокнуть, чтобы из них вышел весь ненужный сок.

 

Далее выкладываем кусочки апельсина на бумагу для выпечки и отправляем в духовку, разогретую до 80 градусов, на 5-6 часов (время зависит от мощности духовки, кому-то достаточно 2-3х часов). После того, как вы достали апельсины из духовки, дайте им немного времени, чтобы остыть. Потом можно уже начинать делать праздничные украшения, которые будут удивительно пахнуть и радовать глаз ещё очень долгое время!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×