>
Сделано в России

Сделано в России

ОбЗоркий взгляд

В Петербурге завершился Четвертый просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание». Тема марафона: «Сделано в России!». Он приурочен ко Дню знаний и началу нового учебного года.

 

 

Стоит отметить, что марафон проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Петропавловске-Камчатском и даже в Луганской Народной Республике. Следить за марафоном можно в группе ВКонтакте.

 

 

 

Открыл мероприятие Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации президента РФ. В первый день в Санкт-Петербурге выступили Генеральный директор «ВКонтакте» Мария Краснова, совладелец «Максидома» Мария Евгевич, генеральный продюсер RuTube Давид Кочаров и многие другие. На марафоне зрители слушали лекции о разных отраслях технологий: инженерное образование, DIY, авиационная электроэнергетика. А еще школьники и студенты могли поучаствовать в викторине «Самый умный», где нужно ответить на 20 вопросов и, в зависимости от результатов, получить приз. Так, например, разыгрывался смартфон, большая и маленькая умная колонка ну и, конечно, мерч. Викторина проходила каждый день в эфире РО «Знание» ВКонтакте в 13:30!

 

 

 

Во второй день в студии были уже новые гости. Например, директор по стратегии NTechLab, Сергей Мартынов, провел открытый диалог и обсудил с аудиторией, как видеотехнологии помогают государству.

 

 

 

К слову, о государстве. На марафоне выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

 

 

Напомню, что второй день марафона проходил в День знаний. В честь этого праздника Владимир Путин провел открытый урок в Калининграде. Урок транслировался на площадки марафона.

 

 

 

 

Третий день марафона собрал наибольшее число зрителей в зале. День был посвящен космическим технологиям и достижениям в медицине, но говорили и об агропромышленности, и даже об 3D технологиях. В гостях марафона побывали Олег Мансуров, Елена Батурина и другие авторитетные спикеры.

 

 

 

 

За три дня марафона на четырёх площадках побывало более 200 спикеров, а трансляции собрали, в общей сложности, более 140 миллионов просмотров. «Сделано в России» на протяжении всего времени оставалось верным своему принципу: Просто о сложном! Мы убедились что в знаниях-сила!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×