>
Стрит-арт Саратова… а мне нравится!

Стрит-арт Саратова… а мне нравится!

Уголок детства

Граффити — искусство или вандализм? Наверное, люди старшего поколения и молодежь никогда не придут к единому мнению. Но для подростков стрит-арт — это новый способ самовыражения!

 

 

 

“Носятся со своими баллончиками, стены портят”, — именно так многие люди представители старшего поколения видят любителей стрит-арта.

 

 

 

Чего только не слышат о себе граффитчики: вандалы, хулиганы, отщепенцы. Их называют трудными подростками и грозятся поставить на учет в ПДН. А меж тем три года назад картина английского андерграундного художника Бэнкси была продана на аукционе Sotheby’s за $12 млн. Только вдумайтесь! А ведь когда-то еще юный Бэнкси тоже бегал по улицам с красками и маркерами и оставлял свои первые послания миру.

 

 

 

За последние пару десятилетий статус граффити претерпел заметные изменения. Те, кто вырос на этой культуре, считают ее искусством. И хотя умудренные опытом художники уже давно перебрались на специализированные творческие площадки, для тысяч подростков улица остается местом старта в творчество.

 

 

 

В Саратове много граффити, все они разные. Здесь можно встретить изображения Сергея Бодрова и Виктора Цоя, а главную улицу города украшает величественное “Лицо времени”. Старые дома тут украшают рисунки всех мастей: городские пейзажи, космические монстры, герои фильмов и даже Смешарики.

 

 

 

А какие здесь картины-мотиваторы! Наверное, все любители граффити в душе философы.

 

 

 

Но по-настоящему необычным местом можно назвать небольшой подъезд тайм-кафе “Дружба” на центральном проспекте. Именно здесь находится самая популярная фотозона у подростков города. Просто представьте — целый подъезд, стены которого украшают спортсмен-великан, котята-очаровашки, гуманоид и герои аниме. Просто рай для любителей стрит-арта!

 

От редакции: автором представлена ссылка на сторис: https://www.youtube.com/shorts/MKEVxAGeaw4

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×