>
Дневник путешествия мечты. Москва

Дневник путешествия мечты. Москва

Проза

5 сентября наш «Поезд Мечты» стартовал с Витебского вокзала Санкт-Петербурга и 150 победителей конкурса «Большая перемена» (среди учащихся 5-7 классов) отправились в путешествие по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток.

 

 

 

Впереди у нас много городов, но первый день мы провели в столице нашей Родины – в Москве.

 

 

 

Хочу рассказать вам, что у нашего путешествия есть ещё особая миссия – мы стали амбассадорами Российского движения детей и молодежи и через всю страну провезем знамя нового движения. В городах, где будет останавливаться наш поезд, будет запускаться деятельность движения. В Москве мы передали знамя представителям РДШ и «Большой перемены».

 

 

 

Затем мы поехали в офис ВК, там очень все круто и технологично. Нам рассказали и показали, чем занимаются сотрудники.

 

 

Следующая остановка – Музей Победы на Поклонной горе. Не ожидала, что военный музей может быть таким впечатляющим. Качественные инсталляции, точная детализация, интерактив – всё это погружает в атмосферу Великой Отечественной войны. Но несмотря на то, что тема сама по себе страшная, экскурсия была очень интересная.

 

 

 

И последняя точка – Кремль. Жаль, что мы не сходили в Мавзолей, я очень хотела. Но мы отлично прогулялись, пообщались и поиграли, а ещё сделали красивые фотографии на площади.

 

 

 

После прогулки мы вернулись в поезд. Здесь нас ждала лекция по робототехнике. Узнали, что такое роботы, почему с некоторой работой они лучше справляются, чем люди.

 

 

 

Закончился день отрядным мероприятием, где мы поближе узнали друг друга.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×