>
Гордое звание — наставник

Гордое звание — наставник

Юношеская газета

В ​Москве ​прошли торжественные мероприятия, посвященные 875-летию столицы.

 

 

 

В Центральном парке культуры и отдыха ​ им.М.Горького ​состоялась церемония награждения представителей общественности и НКО. В числе награжденных — Президент Региональной общественной организации поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» Котов Игорь Леонидович, который​ удостоен ​Благодарности ​Мэра Москвы » За вклад в развитие институтов гражданского общества в городе Москве и активную общественную деятельность».

 

 

 

Сразу после награждения ​я взяла у него интервью. ​Я ​ поздравила Игоря Леонидовича с юбилеем Москвы, награждением и поинтересовалась

 

 

— Что Вас связывает с Москвой?

 

​ — Я родился, закончил школу и начал военную службу ​не в Москве. Однако затем я переехал в столицу, где учился, женился и провел большую часть жизни. Москва прекрасный город: ​все люди, которые приезжают в Москву, восхищаются ею. Для меня Москва — это самый красивый, гостеприимный, светлый и чистый город на земле.

 

 

— Чем Вам запомнится сегодняшний день юбилея ​Москвы?

— Сегодня на празднике в парке ​ им. Горького 26 человек были награждены ​Благодарностями ​ мэра Москвы за реализацию важных социальных проектов. Например, фонд «Дети бабочки». Он помогает детям с очень редкими заболеваниями. Более 12 лет ​»Офицерский клуб» ведет ​проект «Семейная реликвия». ​Это очень важно, ведь в семьях хранятся уникальные истории, из которых складывается история нашей страны. Нам очень хотелось бы, чтобы юное поколение знало историю своего рода и стремилось узнать её как можно глубже.

 

 

— Приходилось ли Вам взаимодействовать с юными журналистами?

 

-​ Для ​меня это особая тема, так как ​сам, будучи ещё школьником, написал заметку в газету. Более 4-х лет наш «Офицерский ​ клуб» ​ является официальным партнером » Школы журналистики» ​ ГБОУ г. Москвы ​ Школы № ​ 460. ​ Мы помогаем юным журналистам реализовать их инициативы, проекты, ​ развивать ​творческие возможности, приглашаем их на наши площадки, ​ экскурсии, выставки, концерты, балы. Детские журналистские труды размещаем на наших информационных платформах ​и в СМИ. В начале этого учебного ​ года хочу пожелать юным журналистам ​ новых открытий ​ и успехов.

 

 

 

Слушатели » Школы журналистики» поздравляют ​ Игоря Леонидовича, шлют ему лучи признательности и благодарности, а руководитель юных журналистов, А. Чувашин, дал еще небольшой комментарий: «Игорь Леонидович — настоящий​ авторитет для молодёжи: он закончил​ с золотыми медалями военное училище и​ академию, чемпион по офицерскому многоборью, служил в горячих точках, занимается научной деятельностью. Проекты » Офицерского клуба» общегражданские, но глубоко связанны​ с молодежью, » Школой журналистики», ролью наставничества, получили​ востребованность и признание​ в обществе.​ Тема молодежи и наставников, освещение её​ глазами оных журналистов​ продолжится в тематической программе «Дети выбирают знания», которую в​ сентябре этого года в Всероссийском детском центре «Орленок » проведут​ творческое объединение Бумеранг и ЮНПРЕСС. И, конечно же, много совместных дел у «Офицерского клуба» и его бессменного лидера Игоря Леонидовича и юных журналистов впереди. Этому еще​​ будет способствовать проведение в России​ в 2023 году Года педагога и наставника.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×