>
Дневник путешествия мечты. Иркутск

Дневник путешествия мечты. Иркутск

Проза

Продолжается наше путешествие. Всего, кстати, мы будем в пути 15 дней. Нашу программу составили так, чтобы каждое утро мы прибывали в новое интересное место. И вот нас встречает Иркутск.

 

 

 

Сначала познакомились с местными учебными заведениями, узнали, какие профессии здесь получают ребята.

 

 

Затем мы посетили Минералогический музей. Здесь мы посмотрели уникальные коллекции различных камней. Особенно впечатлил алмаз, пусть и небольшой, но настоящий. И вообще здесь собрано много редких минералов, очень дорогих. Мы с ребятами попробовали посчитать общую стоимость этого музея, цифра получилась какая-то космическая.

 

 

 

Дальше мы поехали на выставку Даши Намдакова в Галерее современного искусства. Его скульптуры очень меня впечатлили. Снова отмечаю для себя, что такие экскурсии, связанные с искусством, мне ближе современных технологий и научных выставок. Скульптуры Даши очень необычны, было интересно наблюдать, как этот художник видит людей и изображает их.

 

 

 

Следующая остановка – Ботанический сад. Здесь собрано более 5 000 растений со всего мира, много редких и исчезающих. Банановые пальмы, инжир, авакадо – всё это мы здесь увидели.

 

 

Конечно, в Иркутске мы тоже передали флаг РДДМ и отправились дальше в путь.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×