>
Проектное мышление

Проектное мышление

Юношеская газета

16 сентября в Центре «МоСТ» состоялось открытие проекта «Проектное мышление».

 

 

 

Как появилась идея для проекта я поинтересовалась у организатора проекта — Виктории Водостоевой, которая выиграла грант «Молодёжь Москвы » на реализацию своего проекта.

 

 

 

«Идея у меня появилась на финале конкурса «Лица района» — рассказывает Вика — «Спикеры сказали мне, что моя стильная сторона — учить других. Я подумала, что было бы здорово, чтобы школьники активно участвовали во Всероссийских конкурсах и правильно умели представить свои проекты. Поэтому я решила подать этот проект на Московский грант, и, выиграв, получила финансирование на реализацию проекта.»

 

 

 

На торжественной церемонии побывали глава городского округа Троицка Дудочкин В.Е, директор фонда «Байтик » Калабухова Д.А., профессиональный коуч Григоренко М.М. и многие другие.
Гости дали напутственные слова участникам и рассказали о своём опыте.

 

 

 

Педагог и профессиональный коуч Мария Григоренко поделилась лайфхаками по созданию своего проекта:

«Делитесь своими идеями, мечтайте и ничего не бойтесь» — говорит Мария- »
Когда мне было 20 лет, я предложила сделать летний образовательный лагерь для детей, поскольку мне нравилось работать вожатой, а в городе, который недавно только стал новой Москвой, не было ни одного лагеря. При каждом удобном случае я говорила о своей идее, и через 2 года глава города позвонил мне и предложил организовать этот лагерь. Теперь каждое лето на протяжении 13 лет для самых активных школьников Троицка проводится молодёжная образовательная конференция »

 

 

 

Чем запомнилось мероприятие и для чего проект полезен рассказала ученица 9 класса Кира Солдатенкова: » Больше всего на открытии мне запомнились лайфхаки от Марии Григоренко. Было очень приятно услышать слова поддержки от присутствующих гостей.» — делится впечатлениями Кира — «Я думаю, что этот проект поможет мне реализовать идеи, научит меня новому и даст стимул продвигаться дальше. Хотелось бы сказать спасибо Виктории за такой замечательный проект, который сплотит ребят в команду и поможет нам не боятся действовать.»

 

 

 

На открытии участники ознакомились с планом встреч со спикерами проекта, с интересом выслушали докладчиков и задали им вопросы. В дальнейшем ребятам предстоит придумать идею для проекта и найти наставника, ведь этот год был объявлен президентом В.В. Путиным как год педагога и настав­ника. Первая встреча со спикером состоится в конце сентября. Будем надеяться, что ребята проникнутся проектом и предложат свои идеи для новых исследований и мероприятий.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×