>
Родом из детства

Родом из детства

Уголок детства

Еще со школьной скамьи каждый русский человек знакомится с творчеством отечественных писателей-классиков, среди которых почетное место занял Антон Павлович Чехов. Его имя широко известно, как в нашей стране, так и за границей. Но далеко не все знают о том, что в Подмосковье существует город, названный в его честь.

 

 

 

Чехов – знаменательное место для многих жителей Москвы и Московской области, но сегодня разговоры о нем не так часто выходят за пределы относительно узкого круга лиц. Возможно даже, некоторые москвичи впервые услышат об этом городе.

 

 

 

Чехов является моей малой Родиной, местом, в котором я живу всю свою жизнь, и мне хотелось бы, чтобы большее количество людей узнали о нем, его истории, а также ответить на вопрос: «Чем в наши дни может привлечь город Чехов?».

 

 

 

Как не трудно догадаться, своё имя город получил далеко не сразу. До тысяча девятьсот пятьдесят четвёртого года Чехов был селом, которое называлось Лопасня. Глубокий след в истории села оставил именно Антон Павлович, переехавший сюда в начале тысяча восемьсот девяносто второго года. Вместе со своей семьёй он поселился в живописном имении Мелихово. Силами Чехова, в селе была значительно реорганизована практически вся инфраструктура. За время проживания на территории Лопасни писатель добился открытия почтового отделения, вылечил множество людей от эпидемии холеры и сделал немало других важных дел. А также, именно в Мелихово он написал часть своих творческих работ, например, пьесу «Чайка». Благодаря этому произведению современный герб Чехова имеет свой образ, на котором, расправив крылья, красуется чеховская чайка. Сегодня в городе есть много символов, музеев и памятников, посвященных писателю, поскольку во многом именно ему город обязан своим основанием, и его история неразрывно связана с жизнью и трудами классика.

 

 

 

Жизнь любого города зависит от трудолюбия его жителей. Сегодня Чехов – один из быстроразвивающихся городов Подмосковья, и неудивительно, что в месте, основанном одним из талантливейших писателей за всю историю нашей страны, особое внимание уделяется творческому развитию молодёжи. Так и мой творческий путь начался здесь, в связи с чем, отдельное внимание мне хотелось бы уделить тем местам, которые памятны для меня и приносят славу нашему городу.

 

 

 

Начать стоит с того места, через которое прошёл каждый из нас, где все люди формируются в качестве личности – это школа. Мне повезло учиться в одном из лучших образовательных учреждений города – флагманской школе номер 3. Здесь, под предводительством лучших педагогов, мне удалось постичь множество знаний, в том числе познакомиться с рассказами Антона Павловича Чехова, и определиться с интересной мне деятельностью, по ветви которой я смогла в дальнейшем развиваться.

 

 

 

Следующее место, раскрывающее потенциалы и привлекающее людей с разных уголков нашей Родины – это дворец спорта «Олимпийский». Здесь организуют занятия для будущих спортсменов и проводят серьезные спортивные соревнования. Дворец спорта является домашней ареной для известного на всю страну гандбольного клуба «Чеховские медведи». Больше шести лет я занималась в этом месте художественной гимнастикой, а впоследствии смогла опробовать себя в роли спортивного журналиста, освещающего деятельность гандбольной команды.

 

 

 

Иногда людям приходится искать тишину и умиротворение, которые получится найти в городском парке культуры и отдыха. Это место, способное заставить взглянуть на мир в чистом и нетронутом виде, даже при условии нахождения человека посреди городской цивилизации. Такие моменты полезны, чтобы собрать накопленные мысли и разложить их по полочкам в голове. Кроме того, в парке проводятся мероприятия, которые регулярно помогают жителям города разнообразить досуг.

 

 

 

Последнее место, которому хотелось бы уделить внимание, это та самая музей-усадьба Мелихово. Прекрасные виды захватывают дух. А также это место позволяет поближе познакомиться с Антоном Павловичем Чеховым и окунуться в атмосферу его творчества.

 

 

 

Я люблю свой город! Если вы сюда приедете, то не сможете остаться равнодушными

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×