>
Деревня в Мордовии подарила мне детство

Деревня в Мордовии подарила мне детство

Уголок детства

Россия — это одно из самых прекрасных мест на нашей планете. В нашей стране 85 регионов, в каждом из них есть что-то особенное, у каждого своя флора и фауна. Каждый человек, который родился в России, по-настоящему знает, что такое Родина. Родина для каждого своя, со своими реками и полями, лугами и лесами.

 

 

 

Я всегда считала, что Родина — это и есть мой любимый уголок детства. Для меня это не только место моего рождения, но и место в котором собраны все мои детские воспоминания, каждый уголок пропитан самыми счастливыми моментами. Родина — это место, в которое я всегда хочу вернуться, ведь я знаю, что меня всегда там будут ждать.

 

 

 

Я родилась в Москве, но все свое детство, каждое лето и все каникулы, я проводила в прекрасном месте, у бабушки и дедушки, которое называется Мордовия. Для меня это не просто родина, для меня это отдельная жизнь. Когда я приезжаю туда, я чувствую себя совершенно по-другому. Республика Мордовия находится в 582,9 километров от Москвы. Население республики насчитывает 770 673 чел. (2022 г.). Столица Мордовии – Саранск. Дом моей бабушки и моего дедушки находится в посёлке Дубитель, там родилась моя мама. Каждый час, проведенный там, я запомнила на всю свою жизнь. Время, которое я провела там, одно из лучших в моей жизни.

 

 

 

Дубитель — посёлок в Зубово-Полянском районе Республики Мордовия. Зубово-Полянский район расположен на юго-западе Республики Мордовия и граничит с Пензенской и Рязанской областями. Через Дубитель проходит Куйбышевская железная дорога. В 2001 году на его базе открыт мукомольный цех, а на основе местного КБО — трикотажный цех по пошиву спецодежды. Посёлок Дубитель основан в годы 1-й пятилетки в связи со строительством завода дубильных экстрактов «Дубитель», который дал название населённому пункту. В этом посёлке есть школа, в классе учатся по 7-15 человек. Там живут очень добрые и светлые люди, каждый готов прийти на помощь. Все в посёлке знают друг друга, поэтому там царит поистине дружная атмосфера. По моему мнению, это одно из самых прекрасных мест в России. Там много полей, лугов и рек. Я часто каталась на велосипеде по наезженным тропикам около реки, гуляла с друзьями по деревни. Я люблю деревню за подаренное мне детство.

 

 

 

Родина — это неотъемлемая часть моей жизни, пусть я и не родилась в Мордовии, но я все равно буду считать её свои настоящим домом, ведь родина это не то место где ты родился Родина — это то место, в которое ты хочешь вернуться.

 

 

Автор Томашевич Юлия, г. Москва, ГБОУ Школа №1420

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×