>
Большая дружная семья

Большая дружная семья

Проза

В этом году я перешла в 9 класс. Это одна из сложных ступеней в жизни каждого ученика. Так грустно осознавать, ведь помимо экзаменов меня ждёт расставание со своими одноклассниками. Кто-то предпочтёт уйти после 9 класса, а кто-то после 11. Но несмотря на это, в памяти остаются приятные воспоминания.

 

 

 

Я помню, как мы поздравляли друг друга с праздниками, будь то 8 марта, 23 февраля, Новый год и т.д. Кто-то монтировал видеоролик, посвящённый определённому празднику. Мы всегда смотрели их с таким восторгом и искрами в глазах, что забывали о посторонних вещах.

 

 

 

У нас существует традиция: перед Новым годом кто-то пишет послания и бросает их в новогодний носок, а после весь класс по очереди вытягивает одну из записок. В них пишут слова поддержки, комплименты и просто приятные для души вещи.

 

 

 

Если кто-то меня спросит: «А какой был самый яркий момент?», — то я безоговорочно отвечу, что это школьные спектакли. Все наряжаются в героев из сказок, рисуют на лицах мордочки зверей и помогают с декорациями. Помимо этого, чувствуется постоянная поддержка не только от участников спектакля, но и от тех, кто предпочёл остаться в актовом зале. Это заставляет меня осознать, насколько же классные у нас ребята!

 

 

 

Знаете, с каждым таким моментом я понимаю, насколько же будет сложно расставаться с каждым из них. Мы вместе смеёмся, плачем, ссоримся, миримся, сострадаем и поддерживаем. Все это напоминает огромную семью, где классный руководитель — наша вторая мама, а мы братья и сестра. С каждым днём я осознаю, насколько важно ценить моменты, проведённые вместе, ведь останутся приятные воспоминания, которые захочется рассказать всем!

 

 

 

И пусть мой класс не такой идеальный, как остальные, зато с нами всегда весело и интересно!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×