>
«Проектное мышление». Культура

«Проектное мышление». Культура

Юношеская газета

23 сентября состоялась долгожданная первая лекция, тема которой была культура. Дмитрий Чернов рассказал подросткам о своём увлечении, которое положило начало большому проекту.

 

 

 

40 участников курса «проектное мышление» собрались в Троицком антикафе фонда «Байтик», чтобы послушать интересный рассказ о культурном проекте.

 

 

 

Спикерский блок не случайно стоит в начале проекта, ребятам предстоит ознакомиться со всеми темами, углубиться в каждую и выбрать ту, которая нравится, и только потом уже работать в этом направлении.

 

 

 

«Спикеры являются победителями, финалистами и полуфиналистами конкурсов «топ блог» и «лица района». Я пригласила именно московских спикеров, чтобы расширить кругозор, так как троицкие всем уже известны, а это новые лица», — рассказывает организатор проекта Виктория Водостоева.

 

 

 

«Образовательный блок будут вести преподаватели, которые учили меня на проектном акселераторе «Округа».»

 

 

 

 

Несмотря на задержку спикера, организаторы нашли чем занять ребят. Директор фонда «Байтик» Калабухова Д.А. провела участникам викторину о Троицке, а местные журналисты Наталья Никифорова и Владимир Миловидов рассказали о своей деятельности.

 

 

 

На встрече Дмитрий Чернов рассказал о своём проекте, поделился советами и ответил на вопросы ребят. Как же появилась идея создания проекта?

 

 

 

«Мне хотелось выступить со своими песнями, и я решил, зачем мне ходить на чужие вечера, если я сам могу сделать свой. На первой моей встрече было 7 моих друзей. Через 2 недели подходят и говорят давай ещё одну встречу и вот так «бибиревские встречи» уже 5 лет существуют.» — рассказывает Дмитрий.  «Несколько моих фишек проекта: 1) не привязанность к теме: если ты ограничиваешься одной темой, ты не даёшь человеку волю фантазии. 2)Делать чаепитие, чтобы люди смогли познакомиться и пообщаться. 3)Никогда не стесняться перед аудиторией, быть открытыми. 4) Всегда благодарить аудиторию, которая была с вами, так как без неё не было бы встречи. 5) Быть коммуникабельным человеком, я сейчас нахожусь с вами, только потому что мы с Викой познакомились на конкурсе «лица района».»

 

 

 

Что больше всего запомнилось участникам, рассказала Кира Солдатенкова. «К нам приезжал, теперь, наверное, один из любимых спикеров — Дмитрий Чернов. Это просто безумный человек. Он совершенно не похож на людей окружающих нас в повседневной жизни. Дмитрий буд-то бы парил над нами, он общался на уровне пятнадцатилетних ребят, не стеснялся делать то, что считал нужным», — говорит Кира.

 

 

Закончилась встреча песнями под гитару.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×