>
В тройке лидеров: тульский «Арсенал» уверенно обыграл «Волгу» из Ульяновска

Спортивный комментатор

25 сентября на Центральном стадионе города Тулы состоялся матч МЕЛБЕТ-Первой лиги между местным «Арсеналом» и ФК «Волга» из Ульяновска.

В официальном журнале к мату полузащитник, один из самых молодых футболистов «оружейников» Максим Кайнов поделился эмоциями от игры в клубе, специфике первой лиги, о своей учебе и семье.

«Большинство команд играют в силовой футбол, не стесняются делать длинные передачи, здесь много единоборств. Когда в РПЛ играли против «Спартака» или «Краснодара», они старались забрать мяч, нам приходилось чаще обороняться. Здесь некоторые предпочитают упрощенный стиль – много борьбы и мало конструктива», — отметил Максим.

Подробное интервью здесь

На 22-й минуте встречи отличился защитник Гиа Григалава, а под занавес сорокапятиминутки второй мяч забил капитан туляков Евгений Луценко.

И во втором тайме «Арсенал», имел довольно большие шансы довести счёт до разгромного, имея игровое преимущество. Итог – 2:0.

«Хотели реабилитироваться после «Кубани». Первый тайм отыграли лучше, второй хуже, будем разбираться. Радует Хабибов, прогрессирует, но не будем его перехваливать. Работаем, чтобы уменьшить количество брака, на тренировках всё получается, в играх мешает психология. Прогресс мне виден, но игра пока далека от желаемой. С «Рубином» и «Аланией» будем играть от себя, я всю свою карьеру выстраиваю такую игру», — сказал наставник «Арсенала» Олег Кононов.

Клуб и болельщиков с победой поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что игра была интересной, а победа — заслуженной.
«Надеюсь, команда сохранит боевой настрой на последующие матчи и продолжит радовать болельщиков», – прокомментировал Алексей Дюмин.

Туляки на текущий момент расположились на третьей строчке турнирной таблицы первенства.