>
Букет солнышек

Букет солнышек

Проза

 

На каникулах мы поехали в библиотеку, но не обычную, а в областную Ленинградскую библиотеку.

 

 

 

Большой командой из 13 человек мы туда прибыли. Нам сказали, что у нас есть 10 минут, чтобы быстро раздеться, отметиться и пойти. Я всë сделала, и меня вытолкнули в комнату к какой-то девушке. Сначала она мне не показалась знакомой, а потом до меня: дошло это же сама Анастасия Строкина! Она рассказывала о главном герое из одной своей книги. Было очень интересно. После мы с ней попрощались и вышли из кабинета. И вдруг я увидела… Просто огромное количество книг! У меня разбежались глаза! Мне и моим подругам хотелось купить всё! Но взяла я две книги «Как я подружился с летом» и «Наша земля дышит», два блокнота, ручку и много чего ещё…

 

 

 

Позже нас пригласили в читательский зал. Там мы познакомились с разными издательствами, которые продавали книги. Не заметив, как прошёл час, мы начали собираться. И тут объявляют, что всё сейчас получат подарки: книги! На небольшом столе лежал букет маленьких солнышек…Нет это не солнышки, это нарциссы! Только слепой бы не заметил их! В этот пасмурный день они напомнили о весне. Ребята забрали свои подарки, и мы пошли кушать. Кормили нас очень вкусными пирогами, поили чудесным чаем! Вдруг одна из организаторов сказала, кто покушал, должен пройти за ней. Все были заинтригованы!

 

 

 

Войдя вновь в читательский зал, мы получили задание: рассматривать картины о Петре 1, искать на них детали! Закончив, все сели по местам. Тут под аплодисменты входит знакомый многим человек: питерский художник, иллюстратор Михаил Бычков! Оказалось, что автор серии этих картин и есть Михаил. Было так увлекательно слушать, как он рассказывал об истории каждой картины, их скрытый смысл, чем он их писал. Все поблагодарили художника за его рассказы и стали собираться. Но я знала — это не всë!

 

 

 

Наша Лена и Лиза пошли брать интервью. А нас разделили на команды, капитаном дали какие-то листочки, и мы пошли разгадывать квест. Наша команда пришла к финишу первая! В качестве подарка мы получили значки.
Вот и закончился этот увлекательный день! Все оделись и поехали домой. Это были лучшие весенние каникулы! А как провели их вы?

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×