>
Вспоминая детство

Вспоминая детство

Уголок детства

Уголок детства — место, где не существует времени, есть только воспоминания, не имеющие дат; фотографии там только смазанные, старые, пленочные; там все веселое, домашнее и по-детски наивное.

 

 

 

Мой уголок детства — это запрятанный лесами и лугами, окутанный Волгой город под названием Рыбинск. История моей семьи идёт из разных концов России, но пересечением стал именно этот городок, в котором жизнь неспешно плетётся.

 

 

 

Квартира моего детства большая и просторная, кажется, ничего более не осталось от прежних интерьеров со старых фотографий. Но я знаю, что под слоем свежих, молочных обоев продолжают жить мои рисунки замков; принцессы и драконы.

 

 

 

Деревянная кроватка стояла в дальней комнате с балконом и голубыми стенами, которые уже давно не голубые. Вид выходил на Волгу и судостроительный завод, благодаря которому район получил своё название.

 

 

 

Роща рядом стала местом прогулок с коляской. По сухим листьям и протоптанным тропам ходили бодрые ноги бабушки, дедушки, мамы. Шелест крон, витиеватые дорожки, солнце, пытающееся пробиться сквозь листву, успокаивали меня лучше песен.

 

 

 

Мое детство пахнет сырой скошенной травой во дворе дома, клубникой, которую привёз дедушка на велосипеде с дачи, морозным утром, когда ты после поезда плетёшься сонный на берег, чтобы посмотреть на солнышко и поздороваться с Волгой; тёплым, мягким тестом бабушкиного пирога.
Мое детство звучит как велосипедный гудок, звучащий на весь парк, где я училась кататься; как попытки пробраться сквозь сугробы у дальней остановки; как колыбельные, которые придумывали для меня бабушка с дедушкой.

 

 

 

Возвращаясь в уголок детства, время для меня останавливается: есть только я и моменты и воспоминания. Но каждый раз я радуюсь тому, что мои уголок детства воплощает так много светлых образов из моей памяти. Я люблю это место и хочу возвращаться туда чаще!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×