>
«Отражение» на «Козьей тропе»

«Отражение» на «Козьей тропе»

Юношеская газета

Барабаны, арт-объекты, квест, зажигательный флешмоб. Всё это связал первый в Троицке арт-фестиваль «Отражение», который состоялся 1 октября на «козьей тропе».

 

 

 

К 12 часам на звук барабанов собрались жители Троицка. Торжественное открытие началось с флешмоба студии «BEAT DANCE». Ребята старательно повторяли движения за тренером и знатно повеселились и размялись, после чего всем гостям раздали маршрутные листы с этапами заданий.

 

 

 

В квесте собраны задания разных студий, которые проводят свои мастер-классы. За прохождение этапа ставится печать в маршрутный лист, а после всех пройденных заданий выдаётся подарок.
«Мы решили провести этот фестиваль, чтобы дети познакомились со студиями творчества и попробовали себя в них» — говорит директор центра «Креативная среда» Елена Привалова.

 

 

 

Первый этап: «глаза – зеркало души». В нём детям предстояло отразить свою душу в одном глазе, после чего из нарисованных глаз собрали выставку. Следующий этап — «cooking show».  Задача участников не просто приготовить торт, но и выучить несколько фраз на английском. «Мы готовим вместе маленькие вафельные тортики, я говорю английские фразы и показываю, что нужно делать, а ребята повторяют» – рассказала помощница Анна Рыбина. После этого мастер – класса можно выпить чай со своим тортом.

 

 

 

Ещё одно задание под названием «Мороженое» подготовило для ребят Игротека «Сфера». «Сначала мы делаем из газеты шарики, потом обклеиваем их цветной бумагой и получается мороженое» — говорит участница квеста Алиса.  «Мне очень понравилось это мероприятие, больше всего запомнилась игра на барабанах, всегда мечтала поиграть на них, и вот сегодня появилась возможность это сделать,  на  мастер — классе от «Не школа барабанов»».

 

 

 

Теперь горожане знают Троицкий топоним  «Козью тропу» не только как узкую пешеходную зону, соединяющую улицу Лесную с Октябрьским проспектом, но и как самое творческое место в городе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×