>
Королевство мороженого

Королевство мороженого

Юношеская газета

Юнкоров лицея пригласили в музей истории мороженого. И посетили они его в первый юбилей – музею исполнилась всего неделя! Поздравляем! В морозный субботний день мы вместе с кружком журналистов побывали в только что открывшемся Музее истории мороженого.

 
По широкой белой лестнице мы спустились в огромное белое помещение, словно сделанное из снега и льда. Кругом множество витрин с интересными экспонатами, привезенными из разных уголков Земли. В зале стояли фигурки людей разных национальностей в том порядке, в каком мороженое распространялось по свету.

 
Мы с интересом рассматривали различные приспособления для изготовления мороженого: посуду, креманки и вазочки прошлых лет, старинные рецепты приготовления этого лакомства. Рассказ экскурсовода был очень интересным. Нам открыли почти все секреты изготовления мороженого, мы узнали историю его возникновения. Оказывается, первое мороженое изготовили в Китае, а первый вафельный стаканчик появился в Америке. Мы даже доили корову, из которой текло настоящее молоко!

 
И закончилась наша экскурсия мастер классом по приготовлению мороженого. Нам показали аппарат для изготовления этого лакомств. Мастера смешали необходимые ингредиенты, загрузили их в чудо-машину, и через несколько минут мы наслаждались таким великолепным мороженым, которого в магазинах не бывает!
Мне очень хочется вернуться туда снова!

 

Анна Суслопарова, 3 «Г», ЛИнТех №28 г. Кирова

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×