>
Без носков, но с чувством юмора

Без носков, но с чувством юмора

Юношеская газета

Нашу большую команду пригласили поучаствовать в конкурсе «Записано в цирке» от Большого Санкт-Петербургского Государственного Цирка. Главные призы мы, кстати, получили сразу, ещё до участия в конкурсе – нам подарили билеты на новую программу «Вместе целая страна».

 

 

 

Само представление было по-настоящему волшебным. Невероятные декорации и костюмы, музыка, в исполнении оркестра, – всё это погружало в волшебную сказку. Цирковую сказку… с акробатами, гимнастами и дрессированными животными. А больше всех мне понравились клоуны.

 

 

 

После выступления нам выпала возможность познакомиться и пообщаться с артистами. Конечно, я сразу направилась к своим любимцам.

 

 

 

Знакомьтесь, клоунское трио «Без носков» (так они себя иронично прозвали) и его участники Артем Бабинов, Константин Копейкин и Максим Карпов.

 

 

 

Как к Вам пришла идея стать артистом цирка? Может, это ваша детская мечта?

 

— Это не было детской мечтой, всё получилось как-то произвольно. Мы окончили театральный институт в Екатеринбурге и хотели продолжать наше творчество в других сферах: театр, кино. Но так сложилось, что мы попали в цирк, создали наше «трио» и успешно продолжаем гастролировать и выступать на аренах цирка.

 

 

 

Получается, вы — давние друзья?

 

— Да, мы изначально были однокурсниками, потом друзьями и коллегами. Мы учились на одном курсе, у одного мастера, сидели в одном кабинете, иногда даже спасли в одной комнате и ели в одной кухне, еще в одной одежде ходили…

 

 

 

Как к вам приходят идеи ваших выступлений? Вы сами их придумываете?

 

— У нас есть режиссер, раньше мы работали вместе. Андрей Леонидович Шарнин – заслуженный артист России. Дальше мы окрепли, развились и теперь уже в состоянии ставить номера сами. Недавно мы придумали целый спектакль, надеемся, что в скором времени у нас всё сложится, и мы в Санкт-Петербурге покажем его.

 

 

 

В вашей повседневной жизни актерские навыки сказываются на чем-то?

 

— Естественно, когда большая очередь, например, я прикидываюсь беременным. Меня сразу пропускают, потому что хорошее актерское мастерство, люди верят и меня пропускают. Костя в свободные дни подрабатывает на аллеях, стоит как будто он без ног, и вот так вот зарабатывает. Ну, актерский талант, ему верят. Он хоть и ходит на ногах, но все ему верят, что он без ног. Актерская школа на высшем уровне! Это мастерство, которое с годами формировалось, и… устал я врать. (смеются)

 

 

 

Вы умеете играть на музыкальных инструментах?

 

— Есть чуть-чуть, да. Бывают моменты, где мы по задумке режиссера играем на бутафорских инструментах в начале и в финале. Просто их оформили красиво и играть на них нельзя. А в наших номерах мы делаем все самостоятельно, без какой-либо фальши, всё настоящее. Проявляем свои навыки как можем.

 

 

 

Вот такой живой и интересный разговор у нас получился. Иногда любопытно пообщаться с творческими личностями и узнать их чуточку поближе. На сцене они просто играют свои роли, а кто скрывается за этими образами, какие личности, об этом мы часто даже не задумываемся.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×