>
Отважные джигиты

Отважные джигиты

Юношеская газета

С октября в Цирке на Фонтанке идёт новая программа «Вместе с целая страна». Много великолепных номеров и артистов можно увидеть в этой цирковой сказке для детей и взрослых.

 

 

 

Но я хочу рассказать вам о тех, кого ждал на арене до самого конца представления, – о джигитах. Их номер был последним в программе, но завершение спектакля эти виртуозы своего дела сделали по-настоящему фееричным.

 

 

 

Мне захотелось поговорить с джигитами ещё и потому, что уже не первый год я сам занимаюсь конным спортом. Сложность и рискованность их номера я мог оценить не только как обычный зритель, но и как человек, занимающийся конным спортом.

 

 

 

И, скажу вам честно, это было супер! Даже глазам не верилось, что творили эти люди! Они, как волшебники, выполняли свои опасные, но такие красивые трюки.

 

 

 

— Чем вы занимаетесь вне цирка?

 

— Трудно сказать, ведь практически всё время мы проводим в цирке с лошадьми, а в свободное время просто отдыхаем и готовимся эмоционально к выступлению.

 

 

 

— Занимались ли вы когда-то вольтижировкой?

 

— Да, конечно, джигитовка и вольтижировка — это практический одно целое, чтобы попасть в джигитовку нужно заниматься вольтижировкой, это азы нашего дела.

 

 

 

— Каким видами спорта или творчества вы занимались или занимаетесь кроме конного спорта?

 

— Жонглированием, акробатикой и ещё индивидуальная спортивная подготовка.

 

 

 

— Как вы попали в цирк?

 

— В детстве я занимался танцами и в свои 12 лет показывал серьёзные трюки и хорошие результаты. В 16 лет я попал в государственный ансамбль Грузии, как только мне исполнилось 18 лет меня сразу взяли в цирк.

 

 

 

— Как научиться так бесстрашно выполнять эти страшные трюки?

 

— Бесстрашие развивается также, как и слух, нужно тренироваться каждый день, выполнять трюки, и тогда всё будет не так страшно, потому что привыкаешь.

 

 

 

— Расскажите о работе над этим номером, который мы видели в программе, как долго его готовили, какова идея?

 

— Номер нам поставил режиссёр, все трюки мы выполняли и тренировали сами, непосредственно идея — от руководства-«Росгосцирк», и мы постарались хорошо воспроизвести эту задумку. Задача была, показать сплоченность всей нашей страны, то есть всех народов и национальностей, и, как всегда, в окончании программы мы должны были выехать, как богатыри, с флагом Российской Федерации, чтобы показать что в нашей стране была, есть и будет сила и благородство.

 

 

 

— Сколько задействовано артистов в вашем номере?

 

— Шесть наездников-джигитов верховых и 6 акробатов-вольтижировщиков.

 

 

 

Авторы :

 

Владимир Иванов

 

Матвей Цветков

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×