>
Не знаешь чем заняться?

Не знаешь чем заняться?

Юношеская газета

Чем занять себя, когда нечего делать? Да, вопрос для многих покажется странным, ведь этого времени так не хватает. Но все же, мы так часто говорим, что нам скучно или нечем заняться. А почему? Почему мы так думаем?

 

А давайте попробуем сначала составить план, а потом уже и придумаем чем заняться. Итак, в восемь часов утра, нам надо идти в школу, а перед этим: мы умываемся, завтракаем, одеваемся и выходим. В школе на уроках мы получаем знания, а на переменах общаемся с одноклассниками. Уроки у нас заканчиваются в 14:00 и тут начинается самое интересное: мы приходим домой, переодеваемся, обедаем, делаем уроки и… И всё, мы свободны, но что же нам делать? От скуки мы на стены лезем. И телевизор посмотрим, и в компьютер поиграем, и гулять сходим. Но нам всё также нечего делать, так это всё потому что мы не приносим никакой пользы и бездельничаем. Если бы вы начали ходить на разные секции или кружки, то не тратили бы времени впустую. Вы бы занимали самих себя. У всех нас есть свои мечты. Например, ты хочешь стать футболистом, так иди и начни заниматься футболом, или ты хочешь стать художницей, пианисткой, вокалистом, волейболистом!? Так иди и начни! Ну а если ты не можешь куда-то ездить, то займись чем-то дома. Читай книги, вышивай, вяжи, плети браслеты, изучай функции компьютера и другое. Есть множество занятий, которыми ты можешь заняться и дома.

 

Я поинтересовался, как проходят обыкновенные будни у школьников 14 школы.

 
«Когда я прихожу домой со школы, у меня остаётся очень мало свободного времени. Сначала я обедаю, затем делаю уроки около двух часов, после чего иду на тренировки. Домой я прихожу уставший и поэтому сразу ложусь спать. Так и проходит моя неделя», Владислав Цыбульский, 16 лет.

 
«После школы я прихожу уставшая, поэтому сначала ложусь на пару часов спать. Когда просыпаюсь иду делать уроки. Ближе к вечеру начинаю читать книгу, а потом ложусь спать», Людмила Рулукова,12 лет.

 
«Перед тем как пойти домой, я поиграю на улице с ребятами, потом иду домой, делаю уроки и потом опять гулять! Мой день проходит очень ярко, я люблю гулять, мы там играем в разные подвижные игры!», Сергей Волонов, 9 лет.

 

 

Дорогие читатели, не сидите на месте, ищите что-то новое! Всегда есть чем заняться!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×