>
Зачем нам делать выбор?

Зачем нам делать выбор?

Юношеская газета

Мир вокруг нас поражает своей непостоянностью. Не стоит прятаться, скрывая настоящего себя от прохожих. Нужно делать ошибки, меняться, преодолевать страхи, никогда не стесняться делать что-то странное и ни о чем не жалеть. Ведь правильно говорят — если однажды ты сделал что-то, значит в тот момент ты нуждался в этом, это было важно.

 

Просто нужно нечто такое, что поможет закрутиться в вихре событий, поможет не думать о будущем, а тем более о прошлом. Нужно было то, что заставит жить настоящим, существовать прямо сейчас, в этот момент, отключит воображение, только потому что круче происходящего и придумать нельзя.

 

Я жмурилась от солнца и сдержанно улыбалась собственным грандиозным мыслям. Что такого можно найти? Только вот я знала, если захотеть, найти можно все, что угодно.

 

Возможно, что сначала, эта вещь будет казаться незначительной, глупой и совершенно ненужной. Прицепится, как нитка и будет волочиться множество дней подряд. Однако только лишь она исчезнет, к тебе придет долгожданное осознание того, как важна была эта глупость. А вместе с этим придет и неимоверное чувство тоски, которое невозможно ни выразить как-либо, ни передать. Оно будет глубоко внутри тебя, где-то рядом с сердцем, которое так сильно будет жалеть, что не поняло предназначения, смысла того, что так неожиданно пришло в твою жизнь.

 

Но стоит лишь тебе не потерять данный шанс, стоит лишь осознать, как все изменится: ты, твоя жизнь, твоя судьба, а главное- твое будущее, и в жизнь ворвется бесконечный поток разнообразных событий, идей, самых волшебных и прекрасных моментов. Тогда не придется жалеть и винить себя в глупости, не придется скучать долгими вечерами и с надеждой зачёркивать дни на календаре. Тогда ты сможешь вдохнуть полной грудью, буквально ныряя в эпицентр событий. Позволяя увлечь себя, ты забудешь все то плохое, что было и что могло бы быть. Ты будешь жить только здесь и сейчас, прямо в это самое волшебное мгновение, коих и потом будет несчетное количество.

 

Живи сейчас, открой глаза и ты на самом деле удивишься тому, как много прекрасного происходит вокруг тебя, как меняется жизнь, как меняешься ты, не замечая всего этого. Мы совершаем что-то каждый день, не придавая многим поступкам какого-то смысла, ни о чём не задумываясь просто идем дальше. Но лишь один твой взгляд с другой стороны может изменить все. А все — действительно велико. Мы делаем выбор каждый день, и только время покажет был ли он верным.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×