>
Всероссийский конкурс «Памяти героев» 2022

Всероссийский конкурс «Памяти героев» 2022

30 ноября 2022

Всероссийский конкурс молодых журналистов «Памяти героев», приуроченный к 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза, кавалера ордена «Победа»  Ивана Степановича Конева продлевает прием работ до 30 ноября 2022 года.

 

Организаторами конкурса являются Московское РО ООО «Союзмаш России»; Российское информационное агентство «Победа РФ»; Информационный портал г. Москвы «Порайону.ру» и Лига Юных Журналистов.

 

К участию в конкурсе приглашаются школьники и студенты.

Возрастные категории:

— 14-16 лет

— 17-24 лет

— от 25 лет

 

Организаторы предлагают выбрать одну из двух номинаций конкурса – интервью или репортаж.

— Интервью, (интервью с ветеранами, воевавшими под командованием маршала Конева; беседы с историками о таланте военачальника и его роли в событиях тех лет; с создателями музеев, мемориалов, памятников маршалу Коневу; с родственниками полководца; с теми, кто выступал против сноса памятника Конева),

— Репортаж (рассказ о работе региональных, вузовских и школьных музеев боевой славы, а также интернет-проектов, посвященных маршалу Коневу; отдельных музейных экспонатах, связанных с И.С. Коневым; деятельности общественных организаций, связанных с увековечиванием подвига всего советского народа и в том числе И.С. Конева; памятных мероприятиях, выставках, посвященных И.С. Коневу и т.д.).

 

Принимаются работы до 30 ноября. С 20 по 27 декабря на сайте Музея Победы состоится онлайн-голосование на приз зрительских симпатий.

Работа жюри пройдет с 1 по 20 декабря. В состав жюри входят представители от организаторов, партнёров, общественные деятели и эксперты по истории Великой Отечественной войны. Результаты конкурса будут опубликованы 28 декабря 2022 года. Победителям будут вручены памятные призы, дипломы и грамоты от организаторов.

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

 

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×