>
Твори добро

Твори добро

Юношеская газета

23 октября в молодёжно-подростковом клубе «Феникс» во Всеволожске прошёл заключительный день «Осенней недели добра», в которой приняли участие и сертоловские школьники – участники волонтëрского движения Созвездие.

 

 

 

Районная акция стартовала 17 октября. «Созвездие» уже в третий раз принимает участие в этом масштабном и полезном для общества мероприятии и каждый год отлично представляет наш город и своими делами делает мир лучше и добрее.

 

 

 

Уже 2 года волонтёрское движение «Созвездие» осуществляет свою работу в городе Сертолово. Самые активные ребята принимают участие во всех муниципальных, региональных и в федеральных мероприятиях. На «Осеннюю неделю добра» было выдвинуто 9 самых добрых, пунктуальных и ответственных волонтёров, которые с радостью приняли участие в этом мероприятии.

 

 

 

«Неделя добра» началась с подготовки писем для граждан, призванных на СВО – в такое непростое время нужно поддерживать, мотивировать наших защитников на великие дела.

 

 

 

Затем, в рамках дня экологического волонтёрства, наша команда вышла на субботник в лес, в ходе которого было собрано более 4-х мешков мусора, накопившегося здесь за выходные.

 

 

 

В «День помощи животным» ребята подкормили маленьких жителей Сертолово – бездомных котов и уток, поселившихся у нас в пруду. Многие животные оказались очень добрые и ласковые.

 

 

 

Темой одного из дней стало «Патриотическое волонтёрство», в рамках которого наша молодёжь вспоминала о героях Сертолово, их подвигах и истории жизни.

 

 

 

Кроме того, наши школьники рассказали о своей волонтёрской деятельности и сделали много других добрых и полезных для общества дел. Благодарим ребят за их активную жизненную позицию и желаем им успехов во всех начинаниях!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×