>
Обновление общественного транспорта г.Луганск

Обновление общественного транспорта г.Луганск

Юношеская газета

25 августа 2022 года в Луганское муниципальное унитарное предприятие «ЛуганскГорТранс» поступили первые 25 автобусов марки «ЛиАЗ» в рамках обновления общественного транспорта Луганской Народной Республики.

 

 

 

Новые автобусы прибыли в связи с закрытием троллейбусного парка города, который находился в неудовлетворительном состоянии. Всего планируется выпустить на линию 120 таких машин, из них 30 большой вместимости и 90 средней. Автобусы марки «ЛиАЗ» ,представленные моделями 5292 и 4292, ранее эксплуатировались в Москве.

 

 

 

Для переобучения водителей в Луганск прибыла одна учебная единица, а вместе с ней московский экипаж водителей. Учебный автобус оснащён дополнительной кабиной инструктора, где дублируются все показания приборов для контроля действий обучаемого водителя.

 

 

 

На данный момент новый общественный транспорт эксплуатируется на маршрутах 155 и 197 вместо старых маршруток, находящихся в аварийном состоянии. Московский экипаж приветливый и доброжелательный, журналисту молодёжного мультивидеопортала «ЮнПресс» показали один из автобусов, а так же провели экскурсию.

 

 

 

Местные жители приняли новшество с благодарностью, более не требуется тесниться в маршрутках и участвовать в их гонках, новый транспорт двигается по расписанию с комфортным для пассажиров интервалом, а так же гораздо лучшими условиями в салоне. Автобусы курсируют даже в позднее время, когда маршрутки практически не встретить на улицах нашего города.

 

 

 

Обновлённый общественный транспорт находится в отличном состоянии, своевременно проходит техническое обслуживание. Автобусы радуют чистым и ухоженным салоном, оснащены низким полом, голосовым информатором, климат контролем, турникетами, камерами, местами для инвалидов, колясок, велосипедов, информационным табло и новым для нашего региона способом оплаты — карта «Тройка».

 

 

 

Данную карту для безналичного расчёта можно приобрести в почтовом отделении, либо в автобусе у водителя, о чем говорят информационные плакаты в салоне автобуса. На данный момент её стоимость составляет 150₽. Карта имеет своё приложение для IOS и Android, баланс легко пополнить через любой банк, карта так же действует на территории РФ.

 

 

 

В данный момент МУП «ЛуганскГорТранс» набирает людей в свой дружный коллектив и рада каждому новому сотруднику в своей семье.

 

 

 

Стоит отметить, что власти Луганска и московские специалисты планируют не просто обновить подвижной состав, а усовершенствовать работу всей сетки общественного транспорта. Город ожидает поставку ещё 70 единиц новых автобусов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×