>
Любимый уголок детства

Любимый уголок детства

Эссе

Саров… Небольшой городок в Нижегородской области. Многие его жители, особенно молодёжь, наверняка, мечтают переехать в более крупный город. Однако я мечтаю вновь очутиться в этом прекрасном месте.

 

 

 

Начнём с того, что Саров — город закрытый, так как в нём ведутся работы по созданию ядерного оружия. Попасть туда не так уж и просто. Для въезда нужен специальный пропуск.

 

 

 

Саров — город моего детства! Там родилась моя мама, а сейчас живут некоторые родственники.
С раннего детства мы с семьей проводили в городе часть летних каникул. Когда я была маленькая, мы ездили туда на поезде. Возможно, именно поэтому я очень люблю путешествовать на этом виде транспорта, ведь с ним у меня связаны тёплые воспоминания.

 

 

 

Как правило, в день приезда в Саров мы всей семьей ходим в наше любимое кафе.

 

 

Даже несмотря на то, что город небольшой (площадь его составляет 232 квадратных километра, а население около ста тысяч человек), мы всегда знаем, чем заняться. Нашими любимыми развлечениями всегда были и остаются поход в тир, боулинг, кино, торговые центры, бассейн, а также прогулки по городу, парку или просто во дворе с друзьями.

 

 

 

Огород

 

Раньше я очень любила ездить на огород к дедушке. Там мы собирали урожай, поливали растения. Дедушка даже сделал нам специальное приспособление для сбора яблок с верхушек деревьев.

 

Я благодарна деду, что даже в старости он продолжал ухаживать за огородом и выращивать на нем овощи и фрукты, ведь благодаря этому у меня остались лучшие воспоминания из этого места.

 

 

 

Песни

 

На самом деле, больше всего ассоциаций с этим городом у меня вызывают песни. Уже несколько лет, находясь в Сарове, мы слушаем диски с песнями таких исполнителей, как: Город 312, Юта, Валерий Сюткин и Браво.

 

Возможно, многие подростки меня не поймут, но я обожаю эту музыку, ведь с ней у меня связаны прекрасные воспоминания. Каждый раз, когда я слышу песни из Сарова, я закрываю глаза, и мне представляется мой любимый город: его дороги, улицы. Я словно вновь оказываюсь там.

 

 

 

Развлечения

 

Когда я была помладше, одним из моих любимых мест в Сарове был парк с аттракционами, а также фонтан, который находится поблизости. Ещё я очень люблю плавать в озере, которое называется Протяжка. Мне очень нравятся виды этого места, а также площадки и кафе, которые находятся на пляже. Помимо прогулок по городу я люблю встречаться с друзьями в нашем дворе.

 

В общем, перечислять свои любимые места Сарова я могу до бесконечности.

 

Несколько лет назад я в первый раз побывала в этом городе зимой. Там я впервые встала на беговые лыжи, посетила каток и просто хорошо провела время.

 

 

 

Достопримечательности

 

Визитной карточкой Сарова называют колокольню, которая расположена на территории Свято-Успенской Саровской пустыни, изображение которой можно увидеть на гербе закрытого города. Также в Сарове многое связано с Серафимом Саровским. В городе есть памятник, на котором пресвятой Серафим изображен молящимся на валуне.

 

 

 

Саров — город, который наполняет мое сердце теплыми воспоминаниями. Я очень люблю это место и надеюсь, что в скором времени вновь смогу его посетить.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×