>
Уникальный дар Офицерского братства

Уникальный дар Офицерского братства

Юношеская газета

28 октября в самом сердце нашей Родины, в городе-герое Москве в главном штабе Российского союза офицеров запаса, расположенном рядом с Красной площадью, состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие слушатели «Школы журналистики».

 

 

 

Митинг был посвящен передачи выпускниками Рязанского высшего военного командного училища связи, ветеранами 14 Полевого узла связи Генерального штаба ВС РФ, ветеранами-связистами предприятий промышленности ОАО «Супертел» (российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования), АО «Научно-технический центр высокоскоростных систем передачи «Супертел далс», АО «Научно-технический центр вычислительной техники и средств автоматизации» автомобиля УАЗ «Патриот», купленного на личные средства, для его дальнейшей передачи в дар Донецкому высшему общевойсковому командному училищу. На открытии митинга, руководитель Российского союза офицеров запаса Энрико Велодьевич Тодуа обратился к присутствующим: «Руководство нашего союза, а также офицеры запаса, являются выпускниками Донецкого высшего общевойскового командного училища, а в период с 1991 г. по 1993 г. полковник Александр Филиппович Ларьков был начальником данного училища. С 2014 года Российский союз офицеров запаса непрерывно поддерживает связь с этим учебным заведением. Мы принимаем активное участие в жизни училища, приезжая на различные мероприятия, помогаем училищу с учебными пособиями, оказываем различного рода гуманитарную помощь. За пройденные годы учебы, последующей за ней службы у нас сложились очень тесные отношения. При сборе гуманитарной помощи мы знаем, что нужно нашим товарищам и стараемся всё необходимое отправлять целенаправленно. Сегодня ветераны-связисты сделали важнейший дар, ведь новый и надежный автомобиль будет очень востребован в жизни училища».

 

 

 

После митинга общение продолжилось в Офицерском клубе Российского союза офицеров запаса. Здесь участники обсуждали планы поездки в Донецк, о направлении специальной сопровождающей группы и колонны машин, которые передадут гуманитарную помощь, в том числе автомобиль училищу. Слушатели «Школы журналистики» из уст очевидцев узнали, как формируется гуманитарный груз, его доставка, распределение, и какие трудности, опасности возникают у добровольцев. А конец мероприятия был ознаменован вкусным обедом с украинским борщом, узбекским пловом, белорусскими драниками и русской селёдкой в интернациональном кругу офицерского братства.

 

 

 

Дарственный автомобиль УАЗ «Патриот» вместе со вторым автомобилем УАЗ-452 (Буханка), приобретенным Российским союзом офицеров запаса, 2-го ноября отправился в Донецк. Автомобили идут с гуманитарным грузом: медицинским оборудованием, инструментами, лекарственными средствами, одеждой, продуктами, учебной литературой, работами «Школы журналистики», опубликованными в печатных СМИ, а также со следующими пожеланиями ветеранов-связистов, которые направлены выпускникам училища: «Будьте достойными правопреемниками Донецкого высшего военно-политического училища инженерных войск и воск связи, продолжайте славный боевые традиции своих отцов и предков.»

 

 

 

В заключение хочется сказать, что дарование автомобилей является одним из уникальных примеров пожертвования. Средства были собраны с помощью неравнодушных людей, сплочённости товарищей, каждый из которых вложил свою частичку для приобретения данного автомобиля. А ведь он может спасти несколько человеческих жизней, оказать необходимую помощь в передвижении и перевозке людей и грузов. Поэтому дарование автомобилей Донецкому училищу можно считать ярким проявлением патриотизма, взаимовыручки и единства нашего дружного многонационального народа.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×