>
Быть учителем – призвание жизни!

Быть учителем – призвание жизни!

Юношеская газета

Руднева Татьяна Николаевна — моя любимая учительница, она научила учеников доброте и милосердию. Работает в 64 школе, в городе Алматы, а преподаёт такие предметы, как: ИЗО, труд, самопознание и черчение. Несмотря на то, что я уже не живу в этом городе, Татьяна Николаевна всегда рада со мной созвониться. Она видит радость в своих детях — учениках. Что для неё важно в работе? Почему Татьяна Николаевна связала свою жизнь с преподаванием?

 

 

 

— Расскажите, почему Вы захотели стать учителем?

 

—Ох! Это было так давно. Моя мама часто задерживалась на работе и не могла меня забрать после окончании уроков в начальной школе, поэтому я оставалась со своим классным руководителем. Сколько времени бы не прошло, а её буду помнить всегда. Для неё я была, как родной ребёнок. После уроков, учительница любила рассказывать добрые сказки или притчи. Ей было интересно меня выслушать, дать совет. С классным руководителем мне было хорошо, как с мамой, и я решила для себя, что хочу стать такой учительницей.

 

 

 

— У Вас это получилось! Как Вы думаете, на что учитель опирается во время работы?
На знание предмета или на определённый метод преподавания?

 

— Конечно, опора для педагога — знание предмета. Как учитель объяснит математику, если он её не знает? Но любовь к ученикам играет важную роль.

 

 

 

— Стоят ли другие задачи перед педагогом, кроме преподавания предметов?

 

— Безусловно. Главное для учителя, присвоить любовь детей к предмету, дать понимание значимости предмета в жизни. Для меня, как для классного руководителя, стоит задача направить учеников на правильный путь, научить доброте и пониманию к окружающем людям.

 

 

 

— Что даёт Вам мотивацию работать дальше?

 

— Я вижу успех своей работы в учениках. Мне так радостно на душе, когда мои дети
добились наилучших результатов, или когда я смогла помочь детям в трудном периоде в жизни.

 

 

 

— Спасибо, Татьяна Николаевна. Общаетесь ли Вы с учениками, которые выпустились?

 

— Да, как они повзрослели. Я очень ими горжусь, у каждого интересный путь в жизни. Выпускники остаются моими детьми, даже если выпустились и стали взрослыми.

 

 

 

Для Татьяны Николаевны работа учителем — призвание жизни. У неё получилось стать тем, кем мечтала быть в детстве. На уроках, Татьяна Николаевна читает сказки и поучительные притчи. Её выпускники благодарны ей за поддержку и любовь. Работа учителем — общественно полезная профессия, педагоги учат детей нравственности. Главное любить свою профессию!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×