>
Ёлка диаспор

Ёлка диаспор

Юношеская газета

Впервые в нашем областном центре прошел новогодний праздник различных диаспор города Кирова.

 

В декабре в нашем городе впервые прошел новогодний праздник различных диаспор Кирова, на котором присутствовали дети всех наций, проживающих в Вятке.

 
Детско-юношеский центр имени Александра Невского любезно предоставил здание и даже показал взрослым фильм про свой центр. А дети участвовали в увлекательных конкурсах и шоу-программе.

 
Все с нетерпением ждали Дедушку Мороза, но пришло аж целых два Деда Мороза! «Я прилетел из солнечного Азербайджана. Меня зовут Дада Гургуд – это народный аксакал Азербайджана. У нас есть свои новогодние персонажи и свой дед Мороз – вековой аксакал» – так встретил нас азербайджанский новогодний волшебник.

 
Вскоре пришёл и наш родной дедушка. После русской народной игры пришло время выступлений – свои таланты показали дети разных национальностей нашего областного центра.

 
Были соблюдены все лучшие традиции новогоднего праздника, на котором присутствовали представители почти десяти диаспор. Дети были одеты в национальные костюмы. В воздухе витало единство и радость. Было очень весело! Мы узнали интересные факты о новогодних традициях представителей всех национальностей нашей страны. Очень хочется надеяться на то, что эта ёлка будет проводиться каждый год.

 

Спасибо за прекрасный праздник!

 

Марина Машкина, МОАУ ЛИнТех №28 г.Кирова, 6 «Д»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×